Основной конкурент торговой компании IKEA, датский ретейлер JYSK, планирует открыть в России около 200 магазинов. Один из них может появиться в столице Южного Урала.
Федеральное исследование показало, что по итогам IV квартала прошлого года МТС лидирует среди частных провайдеров по числу пользователей широкополостного доступа.
Наиболее значительно за прошедший год цены выросли на продовольственные товары. Здесь показатели инфляции составили 7,01%. Меньше всего изменилась стоимость услуг, рост цен составил 1,58%.
Внимание УФАС привлекли рекламные банеры «Баден-Баден» со слоганом: «С банным 2021!» и березовым листом. По мнению антимонопольной службы, словосочетание вызывает ассоциации с нецензурной бранью.
«Становятся крайне беспомощными, находят контролирующих «палачей» — совсем не здоровая история». Михаил Лабковский объяснил, почему чтение дневника или переписки ребенка может сломать ему всю жизнь.
Журналисты, актёры и блогеры проведут мастер-классы в городах,которые попадут в топ-15 проекта «ТопБлог». Челябинск уже набрал в онлайн-голосовании 64%.
«От нас нередко требуют заглушить часть широкого спектра эмоций, которые мы можем испытывать в сложной ситуации. Но мы имеем право и на злость, и на тоску. Иначе — серьезные болезни».
Крафтовый бар Jawsspot на Кировке меняет вывеску и готовится к смене концепции и ассортимента. Больше двух с половиной лет он фактически был филиалом одноименного заведения в Екатеринбурге.
Инициатива о введении COVID-паспортов с 18 января уже реализована в Башкортостане. Подобные перспективы возможны и в других регионах страны, в том числе в Челябинской области.
«Ты можешь платить и битками, и быть старым клиентом, у которого возьмут наличные, но это не системный бизнес. Все крупные ребята свернули деятельность или переходят на лицензию, если это букмекеры».
Крупный научный консорциум появился на Южном Урале. Его участниками стали ЮУрГУ, ЧелГУ и МГТУ, которые будут работать над совместными проектами в различных сферах.
Если человечество не хочет повторения нынешней пандемии, Всемирная организация здравоохранения должна быть реформирована. Эксперты просят о росте финансирования и большей самостоятельности.
Рекрутинговая служба изучила отношения в рабочих коллективах и характер конфликтов между начальниками и подчиненными. Большинство руководителей не готовы простить хамство даже ценным специалистам.
В Челябинске остается популярным тренд на инновационные проекты переустройства набережных. Новое пространство вдоль реки Миасс обещают сделать к августу — сейчас там автомобильная дорога и парковка.
Челябинский штаб Алексея Навального* определил место, где пройдет акция в поддержку арестованного политика. Вопреки традиции проводить митинги в скверах на периферии, этот состоится в самом центре.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.