«Ход невероятно странный для страны, которая всегда представляла себя как самая демократическая. Что, конечно, было неправдой, но то, что сейчас происходит, — поразительно». МНЕНИЕ Владимира Познера.
Способность снижать потребление электроэнергии в определенные промежутки времени имеется у многих предприятий. Это выгодно участникам системы.
Прирост желающих варить сыр наблюдается не один год. Увы, не каждый предприниматель понимает, что главный на производстве — технолог, а половина всего продаваемого сыра — контрафакт.
Эксперты ВШЭ считают, что стоит продумать еще несколько способов пополнения бюджета налогами. Внимание экономистов привлекли, например, лежащие на счетах прибыли компаний.
Главврач инфекционной больнице в Комумнарке рассказал, когда россиянам ждать третьей волны COVID-19 и о том, что изменилось в сознании медиков и простых россиян.
Челябинский застройщик СК «НИКС», ведущий застройку проекта EvoPark, расширяет присутствие в районе бывшего танкового училища. Новый ЖК появится на углу Елькина-Овчинникова.
В правительстве Челябинской области определились с судьбой автостанции около дворца спорта «Юность». Центр Челябинска фактически избавят от междугородних автобусов.
Действующий замминистра обороны продал ведущего производителя оружия в России, чтобы избежать обвинений в аффилированности. Новый владелец собирается развивать направление гражданской продукции.
Для снижения расходов в бизнесе сегодня выносят на аутсорсинг все процессы, которые можно описать и стандартизировать, в том числе кадровое делопроизводство.
Сервис Avito проанализировал спрос на коллекционные фигурки ведущих продуктовых ритейлеров. Эксперты уже отмечают рост среднего чека и не исключают досрочного завершения акций из-за небывалого успеха.
Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение по восьми проблемным домам в Челябинской области. В их числе — челябинские ЖК «Бриз» и «Княжеский».
За год количество работающих иностранцев в России сократилось почти на полмиллиона человек. Получится ли восполнить их нехватку или рынок труда перестроился навсегда?
«Вместо отсрочки стоило полностью освободить предпринимателей от уплаты налогов». Что чувствуют предприниматели, которые сначала приобрели завод, а накануне пандемии — еще один многомиллионный актив.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.