В честь 75-летия победы компания запустила скидки на пельмени, мясо и шаурму. Однако не всем горожанам такой пиар пришёлся по душе: в УФАС поступила жалоба.
Из Алма-Аты кроссовки от Adidas, Reebok и Nike должна были доехать до Москвы и других крупных городов России. Однако на границе с Челябинской областью грузовики задержали.
Три эксперта рынка туризма рассказали, как переживают сложные времена и что точно изменится навсегда. Как теперь будут работать отели, рестораны и сервисы бронирования по всему миру.
Сейчас хороший момент для крупных покупок, в том числе на заемные деньги, считают многие россияне. Однако падение реальных доходов граждан не прошло бесследно.
Аналитики зафиксировали заметное снижение вкладов южноуральцев в банках. При этом в регионах с более высокими зарплатами объёмы вкладов увеличиваются.
Первичный анализ на коронавирус у нескольких игроков оказался положительным. Поэтому кубок губернатора по хоккею
в этом году решено отменить.
Статистика показала, какие отрасли потеряли половину от прошлогоднего оборота. Однако не все сферы бизнеса потерпели потери: оборот у некоторых увеличился в пять раз.
«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра». Навальный* находится в омской больнице, его подключили к аппарату ИВЛ.
«Странно признавать, но обучаемый так же сложно устроен, как обучающий». Почему некоторые образовательные проекты на самом деле — просто развлекательные?
«Если перевести заумные англицизмы на нормальный, понятный язык, то получится, что миссия – вызывать у образованных людей желание жить в Челябинске. Нужно убрать из стратегии имперские амбиции».
«Скромная, но требовательная власть, переживающая вместе с населением общие беды и лишения» — то, чего хотят россияне после месяцев карантина. О необходимости перемен сограждане почти не говорят.
Владельцы павильонов и ларьков завалили омбудсмена письмами. Они рассчитывали на амнистию и право продолжать работать, однако получили формальные отказы.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.