Покупателем плавучего космодрома «Морской старт» может стать одна из дочек «Росатома». Проект крайне дорогой, а у S7 с учетом финансовых потерь от пандемии «просто нет на это денег».
По делу об экологической катастрофе в Норильске задержаны директор, главный инженер и его заместитель, с ведома которых, как считает следствие, эксплуатировался аварийный резервуар.
Вчера совершил самоубийство фигурант уголовного дела по факту хищений «Арианта», а уже сегодня прокуратура сообщает: объём украденных их бюджета денег намного больше, чем предполагалось ранее.
В регионе опять действует период НМУ: жители жалуются на дымку в воздухе и на неприятные запахи. Минэкологии отчиталось о выявлении источника выбросов.
При этом количество выздоровевших оказалось выше почти на 2 тыс. человек. В Москве число новых случаев, по официальным данным, сильно снизилось, в регионах — пока на плато.
Мировая экономика в ближайшее время столкнется с огромными сложностями. Как в непростые времена уберечь личные финансы и даже немного заработать? Четыре главных правила.
Губернатор решил ослабить карантинный режим. Уже через несколько дней начнут полноценно работать санатории с медицинской лицензией, а затем ограничения снимут со всех мест отдыха.
Через фирму предпринимателя проходили фиктивные сделки «Арианта», по которым агрохолдинг возмещал НДС. Теперь коммерсант найден мёртвым, а рядом — записка с жалобой на давление.
Москвичи очень ждали отмену режима самоизоляции, но теперь, когда можно идти куда угодно и когда угодно, у людей развиваются страхи. Психологи прогнозируют пик проявления психических заболеваний.
В условиях закрытых границ и тотального карантина курорты страны поднимут цены? Может быть и нет, заявляют в АТОР: «Они же понимают, что у людей нет денег». Хотя ранее сообщали о росте цен на 20-30%.
Два года назад на Южном Урале разразился скандал: немецкий учёные обвинили местное предприятие в радиоактивных выбросах. Теперь исследователи подтверждают свою версию.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.