«75 лет — шаурма по 75!» Компанию накажут за рекламу с использованием символов ВОВ

В честь 75-летия победы компания запустила скидки на пельмени, мясо и шаурму. Однако не всем горожанам такой пиар пришёлся по душе: в УФАС поступила жалоба.

В Челябинске управление антимонопольной службы признало недопустимой рекламу магнитогорской сети магазинов мясных изделий «Тарко-Ферма». На баннерах компания написала: «1941-1945 гг. Скидка на пельмени 45%, 9 мая – скидка на мясо 9%, 75 лет — шаурма по 75 руб.». Изображения распространялись в интернете.

«Обращение о недопустимости распространения такой рекламы в Челябинское УФАС России направила жительница г. Челябинска, указавшая на ненадлежащее использование в рекламной акции памятных дат Великой Отечественной войны», — рассказывают в антимонопольной службе.

В рекламе, которая вызвала возмущение, также сообщалось: «Прошло 75 лет, как ликовали наши прадеды, разгромив фашизм! Эта дата и сейчас должна сплотить наш народ еще больше, давайте будем дружнее, а значит, – сильнее и непобедимее! А еще мы желаем, чтобы никто и никогда не испытывал чувства голода. Будьте всегда сытыми, питайтесь вкусно!..».

Эксперты УФАС указали на то, что в рекламе содержатся оскорбительные образы, связанные с Великой Отечественной войной, объявления противоречат закону о рекламе. Компании выдано предписание о прекращении её распространения. Также в отношении «Тарко-ферма» будет возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение законодательства юрлицу может быть назначен штраф до 500 тыс. руб.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.