Деловой квартал/Справочник/Автосалоны/Рыбаков Василий Петрович

Рыбаков Василий Петрович

Рыбаков Василий Петрович занимает должность генерального директора ГК «Автокомплекс "Регинас". "Регинас" является одной из ведущих компаний на рынке автодилеров согласно рейтингу "Делового квартала".

Биография

Рыбаков Василий Петрович родился в 1963 году в болгарском поселке в Молдавии. Окончил институт в г. Иваново. Молодая жена Василия Рыбакова получила распределение, и семье пришлось переехать на Южный Урал.

Карьера

В 1992 году была основана ООО «Регинас».

« Холдинга тогда не было, а было горнозаводское объединение, гендиректором которого был Александр Сергеевич Калинин … Мы зарегистрировали ООО «Регинас» в Тракторозаводском районе, причем изначально подавали заявку на название «Регина», но она оказалась занятым. Лишних денег у нас не было, за подготовку документов мы уже заплатили и, чтобы не выбирать новое название, просто дописали в конце слова букву «с» черной ручкой. Так появилось название «Регинас».

Сначала мы торговали «Ладами». <…> Первым иностранным брендом стала марка KIA – это произошло в 1995 году. Позже к ней присоединился Hyundai, и в какой-то момент нам пришлось выбирать между этими двумя брендами, чтобы оптимизировать бизнес. Поскольку KIA в тот момент представляли три дистрибьютора, мы склонились в пользу Hyundai, однако в прошлом году восстановили «историческую справедливость», вернув марку KIA в свой портфель. В это время у нас уже появились бренды Mitsubishi, Nissan, Infiniti, в прошлом году – первый европейский бренд SKODA». Интервью Василия Рыбакова vipautochel.ru, август, 2011

«Если говорить о бизнесе и спорте – на самом деле это одно и то же. Меня как личность сделал спорт, причем спорт не из легких.  И это очень справедливый спорт, потому что на финише четко видно, кто впереди, и победа зависит исключительно от того, насколько упорно ты готовился. <…> Человек видит свой результат, он понимает свой прогресс и то, на что он реально может рассчитывать. Это закаляет характер, учит быть предприимчивым, принимать решения, и главное – уважать людей труда. Потому что ты сам хорошо понимаешь, что такое труд.

Я не говорю сейчас о том, что спорт – это достаточное условие для успеха в бизнесе. Но это необходимое условие. Если человек идет по стандартной системе обывателя – детский сад, школа, институт, производство – то он, по сути дела, никто. Он такой, как все. А сегодня бизнес настолько жесткий, что он не терпит таких, как все. Бизнес с почтением относится к тем, что создает себя сам, и для этих целей спорт незаменим».  Интервью Василия Рыбакова vipautochel.ru, август, 2011

Увлечения

Василий Рыбаков долгие годы занимается спортивной греблей, является шестикратным чемпионом Олимпийских игр среди ветеранов (2002 год, Мельбурн).

Василий Рыбаков - действующий тренер, председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области.

Контакты Василия Рыбакова

Адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 141а

Автосалон тел.: (351) 239-52-10, 268-96-26

Технический центр: (351) 239-52-09

Сайт: http://www.reginas.ru

Новости

Участок Газпрома в жилом квартале Челябинска продают с торговУчасток Газпрома в жилом квартале Челябинска продают с торгов
Челябинские депутаты продлили льготы для специалистов ИТ-компаний
В Нью-Дели проходит Российско-индийский бизнес-форум. Что пообещали друг другу стороны?
Изменения затронут всех: челябинский бизнес готовится к налоговой реформе 2026 г.
В бюджет Челябинской области заложили многомиллиардный дефицит
Федеральные власти оценили систему экомониторинга в Челябинске
Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?

Бизнес

Пафос — не наш стиль: как создавалась премия «Человек года — 2025»Пафос — не наш стиль: как создавалась премия «Человек года — 2025»
Что мешает и как быстрее внедрять искусственный интеллект на челябинских предприятиях
Сергей Таскаев: «Наука и бизнес создают продукты, аналогов которым нет в мире»
Итоги года: что подарить партнерам и сотрудникам?
«Человек года — 2025»: фоторепортаж с торжественной церемонии вручения премии
Новый взгляд на эффективность: как компания ЛД внедряет бережливое производство
Евгений Макагонов: «У любой компании должна быть цифровая стратегия»

Свое дело

Татьяна Сергеева: Вместо конкуренции за туриста нужно создать привлекательное пространствоТатьяна Сергеева: Вместо конкуренции за туриста нужно создать привлекательное пространство
Челябинская компания предложила способ получения электричества из воздуха
Екатерина Карпенко, «Тирс»: «Рекрутинг влияет на судьбы людей»
Лев Живайкин: «В футболе важно создать конкурентную среду»
Дарья Голуб: «Нейросети изменят IT-отрасль»
Как 24-летняя челябинка превратила пруд в успешный экокомплекс для семей
С любовью к каждой детали: как бренд Dergunova Alexandra заботится о женщинах

Качество жизни

Алексей Лаврик: Исследую жизнь, чтобы понять, как воспитать человекаАлексей Лаврик: Исследую жизнь, чтобы понять, как воспитать человека
«Самая ликвидная валюта в мире — добро»: соцпроекты на Урале вышли на новый уровень
«В центре внимания — люди, меняющие мир»: концепция премии «Человек года — 2025»
Граффити оживают: как дополненная реальность меняет уличное искусство Челябинска
Андрей Маркелов, «ФанПарк»: «Туристический бизнес уходит от сезонности»
В Челябинске строят клубный поселок с развитой инфраструктурой
Виталий Литке: «Бизнес заинтересован во взаимодействии с системой образования»

Мнения

Бизнес Челябинска втрое увеличил запрос на  экспертов по большим даннымБизнес Челябинска втрое увеличил запрос на экспертов по большим данным
Доверие клиентов как главный двигатель индустрии коллективных инвестиций
«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Мухамед Хамуков: «Потребительский экстремизм эволюционирует, как хакерские атаки»
Ирина Кравченко: «Сдерживание валюты является не вполне естественным»
Мода без хаоса: 10 правил, которые делают локальный бренд прибыльным

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Голуб Дарья Юрьевна
Левин Дмитрий Олегович
Яхонтов Валерий Дмитриевич
Евгений Горшков
Евгений Илле
Анатолий Брагин
Виталий Маслов
Валерий Колокольцев
Буяков Сергей Николаевич
Светличный Артем Владимирович
Смотрите также в рубрике «Автосалоны»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.