Каких мер от властей ждут челябинские бизнесмены? И как они оценивают существующие механизмы поддержки? Губернатор намерен получить обратную связь от предпринимателей. ГДЕ состоится встреча с МСБ?
В СМИ появились сообщения о том, что торговые сети начали предлагать продукты в кредит. Будет ли востребована такая инициатива в кризис - в материале DK.RU.
На этот раз кадровые перестановки коснулись управления экологии и природопользования. 2 февраля к обязанностям начальника ведомства приступил новый для администрации человек.
Мэрия Челябинска по предписанию Роспотребнадзора вводит карантин в учебных заведениях. Занятия в школах и ссузах отменяют на неделю.
Компании, которые выращивают крупный рогатый скот, почувствовали на себе снижение курса рубля. Российские мясопереработчики отказываются от импорта в пользу отечественного сырья.
Челябинск занимает седьмую строчку в рейтинге городов-миллионников по средней цене автомобиля, обогнав при этом Уфу, Казань и Воронеж. Какую долю рынка занимает премиум-сегмент - в материале ДК.
Только в Сбербанке в 2014 году южноуральцы заняли 38 млрд рублей. При этом доля ипотечных займов выросла. Эти и другие итоги года от Сбербанка - в материале "ДК".
В понедельник и среду — ясно, во вторник и остальные дни — облачно и пасмурно. Какими температурами порадует челябинцев погода на этой неделе? ПОДРОБНОСТИ
6 тысяч человек, которые должны были потерять работу в ближайшее время, сохранят рабочие места. На ЧТЗ передумали увольнять персонал. ПРИЧИНЫ в материале DK.RU
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.