"Деловой квартал" представляет обзор ключевых событий в Челябинске и регионе с 8 по 12 декабря. Какими происшествиями и трендами запомнилась прошедшая неделя?
DK.RU предлагает обзор самых интересных событий города на предстоящие выходные и новую неделю. Наш ТОП - о выставках, концертах, шоу и премьерах, которые стоит увидеть и посетить перед Новым годом.
Арбитражный суд Челябинской области взыскал 90 тысяч рублей в пользу златоустовской компании «Арт-Грани», которая обвинила фирму «Оружейная фабрика Златоустъ» в нарушении авторских прав.
Бизнесмены Челябинска предлагают свои способы устранения административных барьеров - эксперты рассказали, каких действий от властей они ждут в первую очередь.
В предстоящие выходные в Челябинске будет практически по-осеннему тепло и солнечно. Столбик термометра не опустится ниже -7.
На фоне падения рынка туроператоры продолжают сокращать рейсы из Челябинска. Полетные программы закрываются на ГОА.
Губернатор предложил максимально упростить регламенты и требования при взаимодействии власти и бизнеса. Глава региона предложил чиновникам «играть по правилам».
Минэнерго России прочит Челябинской области лидерство в энергоэффективности. Однако ответственность чиновников в области экономии ресурсов станет выше.
Курс евро на Московской бирже установил новый рекорд, достигнув психологически важной отметки 71 руб. Одновременно с этим курс доллара перевалил за 57 руб. Эксперты вспоминают практику Геращенко.
"НОВАТЭК- Челябинск" подал в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании банкротом Челябинского металлургического комбината, который входит в группу "Мечел".
Челябинские работодатели не готовы тратить большие суммы на вновь нанимаемый персонал. Предлагаемые гонорары для топ-менеджеров резко упали. ОБЗОР предложений
Система бронирования новогодних туров в этом году дала сбой и "оправилась" только в ноябре. В этом году, по прогнозам, такой козырь как "новогодние туры" не выправит общую динамику продаж в отрасли.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.