Герман Греф пригласил меня в Россию. Я приехал, и меня стали спрашивать: как повысить конкурентоспособность — отдельных российских компаний и страны в целом.
Андрей Звездочкин, генеральный директор независимой инвесткомпании «АТОН» - о ключевых трендах, определяющих текущее развитие российского фондового рынка.
«Деловой квартал — Челябинск» опубликовал лучших дилеров зарубежных автомобилей на Южном Урале по итогам прошедшего года, а эксперты назвали главные тренды и прогнозы развития рынка на 2013 год.
Международное общество метеоритики и планетологии (Meteoritical Society) включило болид, взорвавшийся над Челябинской областью 15 февраля, в официальный каталог небесных тел под названием «Челябинск».
Садовод-любитель из Магнитогорска признался соседям по садовому участку в СНТ «Локомотив» в убийстве вора, показав им пакет с отрубленной рукой. Ошарашенные садоводы обратились в полицию.
В Курчатовском районе Челябинска за незаконное уничтожение зеленых насаждений привлекли к ответственности сразу двух предприимчивых бизнесменов: деревья мешали им строить кафе и жилой дом.
Через 5 лет после покупки клуба живой музыки «Такси-блюз» владельцы заявили о намерении продать теряющее популярность заведение за 4 млн рублей.
В объективы фотокамер папарацци попал новый седан шестого поколения от компании Mercedes-Benz. Известно, что дебют автомобиля состоится 15 мая в Гамбурге.
19 марта сотрудникам металлургического предприятия Златоуста представили нового генерального директора, им стал Юрий Гущин. Антон Левада покинул ЗМЗ ради руководящей должности в «Мечеле».
До конца 2013 года на Южном Урале будет построено жилья в пределах прошлогодних показателей — до 1,3 млн квадратных метров. В Челябинске в эксплуатацию сдадут 146 многоквартирных домов.
Предприниматели города считают, что рабочий труд может быть престижным, но для этого в стране нужно создать определенные условия. Впрочем, встать к станку готов далеко не каждый бизнесмен.
На аппаратном совещании правительства Челябинской области прозвучало предложение организовать рекламную кампанию для южноуральских компаний-застройщиков в Казахстане и регионах России.
«Деловой квартал» попросил Виктора Проскурина, исполнительного директора одного из ведущих российских магазинов готового бизнеса deloshop.ru, дать несколько советов будущим бизнесменам‑пенсионерам.
В России могут появиться медицинские полисы для многодетных семей. Разработать программу по их введению, а также меры по социальному обслуживанию молодых инвалидов поручил премьер Дмитрий Медведев.
В Озерске при утилизации аккумуляторов произошла утечка неизвестного газа, из-за которого 21 человек был госпитализирован. Губернатор Юревич заявил, что следа радиоактивных отходов не было обнаружено.
Несмотря на поданный иск о взыскании неустойки с московской компании «Ингеоком», которая ведет строительства метро, администрация Челябинска намерена продолжить сотрудничество.
До конца марта будет решен вопрос, в чьей собственности находятся главные часы Челябинска, расположенные на зданиях Арбитражного суда Челябинской области и на доме №33 по улице Цвиллинга.
Глава правительства Челябинской области заявил, что без поддержки федерального бюджета строительство метрополитена затянется, как минимум, 20 лет, и все равно метро окажется убыточным.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.