В Курчатовском районе Челябинска водитель маршрутного такси совершил на ребенка, который с родителями перебегал дорогу в неположенном месте. Четырехлетнюю девочку госпитализировали.
Чтобы уничтожить 730 ветхо-аварийных зданий в южноуральском «социально-ориентированном» бюджете нет средств: в распоряжении программы по сносу ветхого жилья на 737 млн рублей меньше необходимого.
Российская академия наук отправила в Международное общество метеоритики и планетологии заявку на включение челябинского метеорита в международный каталог под новым названием.
Контрольно-счетная палата Челябинской области представила доклад о нарушениях в областных целевых программах при переселении жителей аварийных домов и проведении капремонта на 19 млн рублей.
Полиция спешно закрыли доступ на пешеходную часть улицы Кирова после того, как под одной из лавочек был обнаружен бесхозный портфель. На место оцепления уже вызвали взрывотехников из отряда ОМОН.
Районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для первого заместителя гендиректора Челябинскгоргаза Сергея Ахлестина, которого обвиняют в коммерческом подкупе на 12 млн рублей.
Главный дирижер и худрук челябинского театра оперы и балета имени П. Глинки уволились: главный режиссер решил не продлевать контракт с челябинской оперой, а дирижер подал заявление об уходе.
Ледовый дворец, получивший сильные повреждения во время падения метеорита, будет восстановлен за счет областного бюджета. Ущерб, нанесенный метеоритом «Уральской молнии», оценили в 125 млн рублей.
Губернатор Челябинской области посетил Копейск, где оценил ход работ по ликвидации последствий падения метеорита: в городе повреждены 174 здания.
В Челябинске откроется необычная фотовыставка: литературно-фотографическая лаборатория, на которой будут представлены работы германских фотомастеров и писателей, запечатлевших Челябинск.
За прошедшие сутки в Челябинской области выпало более 130% от месячной нормы осадков для марта. В южноуральских городах десятки ДТП, снегом завалены городские дороги и междугородние трассы.
12 марта в Челябинске прошла третья игра четвертьфинала плей-офф Восточной конференции между «Трактором» и омским «Авангардом». Черно-белые повторили сценарий предыдущей игры, победив со счетом 3:0.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.