Игрок челябинского «Трактора» Андрей Костицын доиграет текущий сезон Континентальной хоккейной лиги по контракту, после чего уедет в НХЛ выступать за «Флорида Пантерз».
Материалы следствия по делу 32-летнего жителя Челябинска, избившего водителя кареты «скорой помощи», были переданы прокуратурой в суд. Дебоширу грозит до двух лет тюрьмы.
Сельскохозяйственные предприятия получили компенсацию ущерба, вызванного в 2012 году засухой и нашествием саранчи, в размере 16,4 млн рублей. Прошлогодний ущерб составил 2,5 млрд рублей.
Сотрудники ГОВД Ашинского района Челябинской области спровоцировали служебную проверку, опубликовав видео, на котором четверо полицейских балуются стрельбой из табельного оружия.
С сегодняшнего дня в силу вступили новые правила сдачи на права. Отныне получить водительское удостоверение станет сложнее. Это, по мнению сотрудников ГИБДД, уменьшит количество «чайников» на дорогах.
За минувший год в прокуратуре Челябинской области были рассмотрены 982 заявления о внеплановых проверках, из них 672 — в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.
Управление внутренней политики администрации Президента России пригласило Михаила Юревича на очередное заседание совета по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина.
Челябинская природоохранная прокуратура направило в Курчатовский районный суд материалы дела с заявлением признать противозаконными действия ЧЦЗ по сбросу сточных вод в реку Миасс.
Al Ameer Motors выставил на продажу знаменитый автомобиль 1967 года, который участвовал в съемках фильма «Угнать за 60 секунд». Стоит Ford Mustang Shelby GT500 128 тысяч долларов.
31 января в администрации Сосновского района пожаловал наряд полиции и оперативники ФСБ — последние начали проводить выемку документов по сделками с недвижимостью.
С начала 2013 года около четырех тысяч южнорульских частных предпринимателей снялись с учета налоговой инспекции Челябинской области — вдвое больше чем в январе 2012 года.
Согласно новой пенсионной реформе, россияне должны определиться с принципом формирования будущей пенсии. 4% социальных взносов можно будет определить и в накопительную, и в распределительную часть.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.