В Еткульском районе Челябинской области поисковая экспедиция ученых обнаружила осколок метеорита, который взорвался 15 февраля. Основная масса болида, по словам ученых, улетела за Златоуст.
Составители ежегодного рейтинга издания «Музыкальное обозрение» назвали постановку Челябинского театра оперы и балета «Жизнь за царя» лучшим спектаклем 2012 года, поставленном на российской сцене.
Представители партии ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий употребление в речи иностранных слов. Теперь за слово «менеджер», произнесенное вслух, придется раскошелиться.
Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» 21 февраля объявила о начале приема заявок на облигации серии 01. Средства, вырученные от займа, пойдут на строительство жилья.
До вступления в силу поправок, полис ОСАГО можно было купить, предъявив талон о прохождении ТО. Но срок действия талона в этом случае должен быть не менее 6 месяцев.
Следственный комитет в рамках уголовного дела о хищении земель Минобороны в Ленобласти задержал жену заместителя главы областной кадастровой палаты. Мера пресечения ей еще не избрана.
Стражи порядка задержали жителя Челябинска, который пытался сбыть с рук кусок камня неизвестной породы за 10 тысяч рублей. Задержанный утверждал, что это осколок челябинского метеорита.
21 февраля «Трактор» проведет первый матч плей-офф на домашней арене против казахстанского клуба «Барыс». Ранее команды не встречались в рамках розыгрыша Кубка Гагарина.
Полиция Челябинской области начала проверку на предмет законности сопровождения кортежа губернатора Михаила Юревича машинами ГИБДД 22 января в Нижнем Тагиле.
Группа ректоров военных вузов обратилась в Минобороны с просьбой отправлять студентов на службу во время летних каникул. По данным «Ведомостей», в ведомстве уже ознакомились с данным предложением.
Накануне состоялась встреча президента России Владимира Путина и вице-премьера Ольги Голодец. Обсуждался «сиротский» вопрос: условия содержания детей, оставшихся без мамы и папы.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.