Аналитики называют происходящее «беспрецедентной схваткой за персонал» (в кадровом активе России — только 25% населения) и делают ставку на акции компаний, связанных с рынком труда.
Начинать строить карьеру очень сложно. «Вы чувствуете себя дураком 98% времени, и никто вокруг не может помочь» — пишет президент Metasys Tech и предлагает свой путь спасения.
Эксперты считают, что России нужно усиливать контроль на южной границе страны. Специалистов пугает не только поток беженцев, но и дешевые наркотики, поток которых теперь будет сложно остановить.
В областном центре продолжается масштабная программа обновления трамвайных путей. Объявлены торги на ремонт участка по Цвиллинга от Тимирязева до вокзала — на несколько месяцев там прекратят движение.
Отыскать крупный самоцвет и подобрать к нему оправу возможно на клубном мероприятии для ценителей красоты зеленых минералов — «Изумрудном вечере».
«Группа ЧТПЗ» опубликовала финансовые итоги первого полугодия 2021 года. За последние шесть месяцев компания сократила валовую прибыль на 23,5% и показала чистый убыток в 2,5 млрд руб.
Челябинские паралимпийцы продолжают серию побед: уже двое из пяти спортсменов-южноуральцев стали в Токио чемпионами. А пловчиха Валерия Шабалина — трехкратной чемпионкой Игр.
В микрорайонах «Белый хутор», «Парковый премиум» и поселке «Твоя привилегия» будут развивать социальную инфраструктуру на льготные федеральные займы. В «Белом хуторе» уже начали строить школу.
Что нового мы узнали о вирусе и мерах безопасности? Что нужно помнить детям и родителям перед началом учебного года? На эти и другие важные вопросы отвечают медицинские эксперты «Инвитро».
Новый виток конфликта наследников Андрея Трубникова. Накануне его первая жена Ирина остановила работу завода Natura Siberica, действуя «по предписанию суда». У доверительного управляющего иная версия.
Арбитражный суд Челябинской области отказал городским властям в отчуждении в собственность объекта незавершенного строительства на углу Труда-Красной. Комплекс стоит заброшенным с 2000-х гг.
Вспышка заразной болезни, поражающей птиц, произошла в Аргаяшском районе — традиционном средоточии птицеводства Южного Урала. На карантин закрыт целый поселок, сообщается, что опасности для людей нет.
Губернатор Алексей Текслер анонсировал начало работ по реконструкции одного из немногих в области памятников архитектуры начала XIX века — «Белого дома» в Кыштыме. Поручение дал президент Путин.
Антимонопольная служба подтвердила наличие нарушений при проведении конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по путепроводу через реку Миасс от улицы Энгельса до Краснознаменной.
«Есть некоторые сомнения, что патриотизм в результате ежедневных манипуляций с флагом и веревкой будет только подниматься, как флаг по утрам» — Евгений Енин о новой инициативе по воспитанию патриотов.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.