Региональный минздрав постановил передать местным медицинским организациям часть вызовов скорой помощи. Поликлиникам достанутся вызовы с симптомами, не представляющими явной угрозы жизни.
Жители Красноармейского района сообщили о странном цвете воды в реке Миасс вниз по течению от Челябинска. Ситуацию прокомментировали в областном министерстве экологии.
Армения и Азербайджан готовы прекратить огонь в Нагорном Карабахе и начать перемирие в ближайшее время, заявили в Елисейском дворце. В Кремле это пока не комментируют.
Ждать и желать чего-то очень сильно и радоваться полученному буквально пару минут? Почему некоторым людям так сложно ощутить безграничное счастье — все дело в эволюции.
Уберечь себя от гриппа, коронавируса и простуды не так сложно. Точно не нужно кутаться в самый теплый свитер и стоит купить увлажнитель воздуха. А что делать, если уже заболели? Разбираемся.
В России новый максимум числа зараженных за сутки. Математические расчеты показывают, что ситуация будет ухудшаться еще целый месяц и во многом зависит от соблюдения гражданами мер предосторожности.
Бывший вице-губернатор намерен предъявить экс-главе Челябинска иск о защите чести и достинства. Поводом стали сведения о противоправных действиях Гаттарова, которые Тефтелев озвучил в суде.
Девять из 16 аукционов признаны несостоявшимися. Победителями торгов признаны Сбербанк и Челябинвестбанк — они выдадут городу почти 2 млрд руб. в кредит.
Один из продуктовых магазинов Магнитогорска подвергся жестким санкциям из-за нарушения мер профилактики коронавируса. Роспотребнадзор постановил приостановить работу торговой точки на две недели.
Бывший партнер Хабарова по «Деловым линиям» Богатиков обвинил его в хищении 900 млн руб. Защита Хабарова считает это сфабрикованной попыткой заставить его отказаться от взыскания долга.
На Кировке собираются открыть новое развлекательное заведение в стилистике «Великого Гэтсби». Создатели рассматривают его, как закрытый клуб для представителей местной элиты.
«Мы приехали в Сербию, чтобы быть счастливыми. А эмигрантское настроение у меня лично проявляется так, что я очень скучаю по России и даже готова полюбить Путина и увидеть в нем что-то хорошее».
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.