Форум «Россия — Казахстан» с участием президентов двух стран прошел в Челябинске 8 и 9 ноября. Какие заявления стали главными и что может измениться после форума — читайте на DK.RU.
Какое преображение Челябинска показали Путину на Форуме? Почему на юго-западе Челябинска появляется депрессия? Что за изменения ждет строительный бизнес? Об этом и не только читайте в дайджесте DK.RU.
СКР предложил ввести уголовную ответственность за врачебную ошибку, но решить, что таковой является, а что нет, не могут. Станут ли медики ответственнее, если меры все же будут приняты?
Психологи Калифорнийского университета выяснили, что генетика и жизненные ситуации лишь на 50% определяют уровень счастья человека. Остальное зависит от него самого.
«Задорнов — автор одной темы: его перемолола травма от столкновения с Западом, не военного, а психологического, шок от «выезда в загранпоездку». Писатель и сатирик скончался на 70-м году жизни.
«Население попадет на очень большие обязательства... Только растущая экономика может обеспечить их выполнение». Россияне берут все больше ипотечных кредитов, хотя их доходы не растут.
Предприятие поставляет стальные арматуры, которые очень устойчивы к токсичному произодству. Владелец сообщает, что завод — ведущий на Урале по производству стальных задвижек.
Сейчас стало модно писать о мотивации персонала, о законе Парето и советовать книги по эффективному управлению. К сожалению, большинство руководителей не следует своим же советам.
Аудиозапись разговора с президентом выложил активист движения «Стоп ГОК» Василий Московец. Политик позвонил ему ночью и поддержал обеспокоенность экологической ситуацией региона.
Новые правила могут изменить взаимодействие Налоговой и предпринимателей. Так, само по себе участие аффилированных лиц в сделке перестанет быть доказательством незаконной схемы.
Два года назад Китай обошел США по количеству долларовых миллионеров, став главным мировым потребителем. Как российский производитель может завоевать внимание азиатского покупателя — читайте на DK.RU.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.