Как переломолоть траву, чтобы получились деньги, что Алексей Носков думает о патриотизме, и какой проект опять задумала РМК? Главные новости недели читайте в дайджесте DK.RU
Центробанк снизил ключевую ставку до 8,5% — это четвертое уменьшение за год. Но она все равно остается очень высокой, что привлекает валютных спекулянтов.
РМК совместно с еще одним предприятием Челябинской области создает новую компанию, которая начнет работу в 2018 г. Работу в «Промрекультивации» получат более ста человек.
14 сентября премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву исполнилось 52 года. За время пребывания на российской политической арене он успел произнести множество фраз, которые стали «крылатыми».
Краснодарский край не вошел в ТОП-5 регионов, где жители Челябинска предпочитают брать ипотеку. Но у эксперта Арсена Унаняна своя статистика – спрос на недвижимость в Сочи растет.
«Я за порядок в интернете». Олег Тиньков* призвал ведущих канала «Немагия» извиниться за оскорбительный ролик про «Тинькофф банк», чтобы закрыть дело. Его действия нашли как поддержку, так и критику.
Столица Южного Урала вновь возглавила экологический антирейтинг. На этот раз в «черный» список город занес министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
В Челябинске продолжаются разбирательства из-за рекламы мужских спа-салонов. В размещении «непристойных» фотографий винят теперь и сайт с купонами «Гилмон».
Виктор Ченг, бизнес-консультант, ведущий свою деятельность с компаниями из списка Inc. 500, уверен: не стоит давать ложных обещаний. Люди, бросающие слова на ветер, рискуют остаться в одиночестве.
О натюрморте из счетчика и лампы накаливания и о выставке Третьяковской галереи в Челябинске – рассказал в своей колонке для рубрики «Культурный обмен» Андрей Красиков, гендиректор «Челябэнергосбыт».
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области: дождливая погода начнется уже скоро. Теплыми и солнечными будут лишь ближайшие дни. В начале следующей недели Южный Урал ждет похолодание.
«Продавец просто поставит галочку о том, что не доставляет товары в Россию». В правительстве обсуждают идею НДС для иностранных онлайн-ритейлеров и блокировки их сайтов в случае отказа его платить.
В России меняется подход к дорогим покупкам: если раньше в приоритете были количество и бренд, то теперь — эксклюзивность и качество, уверен основатель Ювелирного дома MOISEIKIN.
«Деловой квартал» начинает подготовку к премии «Человек года». Встреча лучших предпринимателей региона состоится 30 ноября в Конгрессно-выставочном холле. Экспертный совет уже сформирован.
Юлия Капралова о новогодних трендах 2025: персональная история важнее брендовой яркости
Гостей премии «Человек года» познакомили с древними грузинскими традициями
Топ-5 готовых бизнес-подарков от METRO: со вкусом и по делу
До празднования Нового года остается меньше месяца. Как подобрать образ, чтобы поразить коллег, друзей и родных, и какие тренды станут определяющими — читайте в материале на сайте.
Вечер юбилейной премии «Человек года — 2025» завершился в неформальной обстановке, где гости могли лично поздравить лауреатов, попробовать изысканные напитки и угощения.
Каждый руководитель в преддверии праздников сталкивается с одинаковым вызовом: как выразить благодарность команде и партнерам так, чтобы это было приятно и полезно.