Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия в целом справляется с продуктовым эмбарго, но поручил вывести из-под санкций биологические материалы, которых нет в России.
По информации «Управления налоговой службы по Челябинской области, только 60% предпринимателей предоставляют отчетность с начисленными страховыми взносами, еще меньшая часть регулярно их оплачивает.
Представители приборостроительного предприятия предложили создать отраслевой кластер, чтобы ускорить процессы импортозамещения. Власти заявляют, что такой кластер «де-факто» уже есть.
Депутаты продолжают настаивать на запрете пива в пластиковой упаковке с 2016 года. Это может привести к подорожанию напитка и к падению производства.
Количество любителей йоги в России побило все рекорды. В прошлом году расходы россиян на занятия достигли 41 млрд руб.
Радио «Серебряный дождь» прекратило вещание в Челябинске, холдинг Hearst Shkulev Digital купил группу компаний Rugionи другие важные новости в жизни региона за последнюю неделю.
Проект представляет собой гибрид туристической компании и агентства недвижимости. Франшизу в апреле 2015 г. запустили действующие участники Элина Камирен и Александр Задойнов.
В Челябинске суд закрыл ресторан греческой кухни «Эль Греко» за нарушение строительных норм. Ресторан был расположен по адресу ул. Бейвеля, 6, ранее поступали сообщения о его временном закрытии.
В Челябинской области в ночь с 3 на 4 июня неизвестные расстреляли из дробовика «Ауди Q7» челябинского бизнесмена Сергея Козлова. Потерпевший подозревает в нападении своего компаньона по бизнесу.
Однако минтарифов пока не видит экономически обоснованных причин повышать тариф. Между тем, перевозчики жалуются - "Мы не можем работать себе в убыток".
Роспотребнадзор проверил гостиницу «Амрита», печально известную по программе «Ревизорро». Официальные результаты инспекции пока не обнародованы, но нарушения зафиксированы.
Юлия Капралова о новогодних трендах 2025: персональная история важнее брендовой яркости
Гостей премии «Человек года» познакомили с древними грузинскими традициями
Топ-5 готовых бизнес-подарков от METRO: со вкусом и по делу
До празднования Нового года остается меньше месяца. Как подобрать образ, чтобы поразить коллег, друзей и родных, и какие тренды станут определяющими — читайте в материале на сайте.
Вечер юбилейной премии «Человек года — 2025» завершился в неформальной обстановке, где гости могли лично поздравить лауреатов, попробовать изысканные напитки и угощения.
Каждый руководитель в преддверии праздников сталкивается с одинаковым вызовом: как выразить благодарность команде и партнерам так, чтобы это было приятно и полезно.