"Деловой квартал" приготовил самые интересные развлечения мая от бизнесменов. Чемпионат мира по тхэквондо, БИ-2, парад на площади Революции и другие события в Челябинске.
Первый квартал 2015 года для многих должен был стать показательным. Официальные отчеты показывают, что стремительного падения пока нет, но экономисты считают, что во втором квартале ситуация ухудшится
DK.RU представляет ТОП-5 деловых событий недели: МУП «ГорЭкоЦентр»-Челябинск лишился лицензии на сбор и вывоз мусора, белорусы спроектируют челябинский аквапарк, продажи машин в городе упали на 48%.
«ЦБ осторожничает», - говорят эксперты. Все в один голос твердят о том, что снижение на 1,5% - это явно недостаточно. Разбор ситуации читайте в материале.
В пятницу, 1 мая, в Челябинске из-за праздничного шествия будет перекрыт участок проспекта Ленина. Ожидается, что на мероприятие выйдет не менее 20 000 челябинцев.
Евгений Тефтелев, глава Челябинска, отчитался перед депутатами городской думы о результатах работы горадминистрации в прошедшем году. Отчет был в основном посвящено социально-экономическим вопросам.
Дмитрий Еремин, владеющий «Челябинским городским молочным комбинатом», намерен открыть новые производства в Челябинской, Курганской, Свердловской областях и республике Башкирия.
Долгожданные первомайские выходные порадуют жителей Челябинска теплой (до +24 градусов днем) погодой. Дожди на Южном Урале, однако, не отменяются, время от времени солнце будут перекрывать тучи.
Стратегии развития промышленных компаний в России заметно изменились с октября 2014 года по февраль 2015 года. Куда сместились приоритеты бизнеса - в обзоре DK.RU.
За последние два года количество жителей области, дистанционно управляющих своими счетами, выросло в пять раз. Эксперты предупреждают о возможных мошеннических схемах.
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в Челябинске резко упали по итогам I квартала 2015 г. Вместе с тем Челябинск пока не в лидерах по падению продаж в России.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.