Конфликт челябинских фирм из-за буквы "Ъ" так и не разрешился в суде

Арбитражный суд Челябинской области взыскал 90 тысяч рублей в пользу златоустовской компании «Арт-Грани», которая обвинила фирму «Оружейная фабрика Златоустъ» в нарушении авторских прав.

ДК уже сообщал об этом конфликте ранее. Арбитражный суд частично удовлетворил требования компании «Арт-Грани», взыскав с ответчика 90 тыс. рублей.

Напомним, оружейная фирма подала иск в отношении ООО «Оружейная фабрика Златоустъ», разместившего на своем сайте фотографии образцов изделий, принадлежащих «Арт-Грани». По словам Сергея Гаврюшкина, управляющего партнера юридической компании «Гаврюшкин и партнеры», который представляет интересы ООО «Арт-Грани», фирма-истец была намерена получить компенсацию в размере 450 тысяч рублей — по 50 тысяч за каждую незаконно размещенную фотографию.

Как связан конфликт с буквой "Ъ", а также об истории противостояния фирм  >>

Дело длилось два года и два месяца, но, как заявляют стороны, ставить точку в спорах между еще рано. По словам представителей фирмы-ответчика, «Арт-Грани» не является обладателем исключительного права на использование бренда и авторские разработки. При этом, сторона не скрывает, что иски связаны не столько с правами на изображения, сколько с открытой борьбой за рынок, который приходится делить местным компаниям за пределами региона. 

«Мы отстаиваем свою точку зрения, они – свою. Мы бьемся не за бренд, а за рынок. И в том-то и дело, что пересекаемся не в Златоусте, а в Москве. Основная война происходит здесь, а пересекаемся там», - комментировал ситуацию для ДК руководитель фирмы-ответчика Олег Трубин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.