Борис Дубровский предлагает чиновникам убрать административные барьеры для бизнеса

Губернатор предложил максимально упростить регламенты и требования при взаимодействии власти и бизнеса. Глава региона предложил чиновникам «играть по правилам».

На заседании штаба по ликвидации административных барьеров для малого и среднего предпринимательства губернатор Челябинской области предложил максимально упростить взаимодействие чиновников и бизнеса. 
 
По поручению г-на Дубровского профильные ведомства ведут анализ нормативно-правовых актов, которые могли бы сократить требования к потенциальным инвесторам. Минпром, минэкономразвития и минюст отчитались на заседании перед Дубровским. Но никто не смог ответить на вопрос губернатора о том, насколько вообще может принести пользу для бизнеса проведенная ими работа. Глава региона уверен, что принимаемых мер недостаточно:
 
«Система будет эффективна лишь тогда, когда бизнес вообще перестанет нас замечать. Простой пример: снятие денег с карточки в банкомате. Для нас это четыре шага: вставить карточку, ввести пароль, получить деньги, забрать чек. Но при этом внутри банкомата происходит масса процессов, но они нам не интересны и не должны волновать. То же самое с бизнесом: он должен получать помощь от муниципальных властей в четыре шага, он не обязан вникать, какая внутренняя работа при этом происходит».
 
По мнению губернатора, чиновники не должны менять «правила игры» на ходу, а максимально упростить задачу бизнесменам развивать свое дело. Как бизнес отреагировал на решение власти идти навстречу, читайте позже на нашем сайте.
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.