ТОП-10 самых добрых и интересных событий культурной жизни Челябинска

DK.RU предлагает обзор самых интересных событий города на предстоящие выходные и новую неделю. Наш ТОП - о выставках, концертах, шоу и премьерах, которые стоит увидеть и посетить перед Новым годом.

Поэтический видео-театр

Владимир Гулящих. Ультраромантизмъ. Презентация электронной книги современной поэзии и прозы «Ультраромантизмъ». На вечере будут представлены избранные тексты из книги в формате поэтического видео-театра. В «Ультраромантизме» представлены стихи в самых разных жанрах: от любовной, философской и религиозной лирики до игровых стихов и даже стилизаций под салонную поэзию. Во второй части книги опубликована сказка с экзистенциальным подтекстом «Принцесса и пес», а также прозаические миниатюры с модернистскими элементами.

13 декабря, арт-галерея "okno" (ул. Сони Кривой, 79А), начало в 17:00.
Вход свободный

ТОП-10 самых добрых и интересных событий культурной жизни Челябинска   1

Новый год - детям

В канун Нового года служба милосердия Кия собирает своих друзей на сказочном представлении в Гранд отеле ВидгофВ программе мероприятия: дед мороз со снегурочкой, мастерская Деда Мороза и подарки для самых маленьких.

14 декабря, 13:00

Орел и решка

14 декабря, в отеле Малахит состоится мастер-класс АВТОРА и ведущей передачи «Орёл и Решка» Жанны Бадоевой, посвященный путешествиям! Она поделится своим опытом, а также ответит на вопросы зрителей из зала. За время ведения программы «Орёл и Решка» Жанна объездила со съемочной группой более 60 стран.

20 секунд на стори

Вторая интеллектуальная вечеринка Pecha Kucha Челябинск. Это гибрид вечеринки в баре и стандартной конференции. Здесь заранее отобранные спикеры рассказывают о своих идеях, проектах или экспериментах, соблюдая главное правило 20х20: презентации состоят из 20 слайдов, каждый из которых демонстрируется ровно 20 секунд. Темы выступлений самые разнообразные: здесь и социальный проект для незрячих людей, и школа веб-дизайна, и театральная мастерская, и эндаумент-фонд ЮУрГУ, и международная программа по развитию творческого мышления, и инвестиционный веб-сервис строительной тематики.

14 декабря

Парад доброты

Челябинскому городскому общественному движению помощи онкобольным детям «Искорка» - 25 лет.

12:00 - 13:00 Прозрачная благотворительность: куда уходят деньги?

13:00 - 14:00 Ярмарка идей: какая помощь ниболее эффективна? Чем обычный человек может помочь детям? Что благотворительность может предложить компании?

12:00 - 14:00 Мастер-классы для детей: «Украшаем новогодний стол». Карвинг из фруктов и овощей, фигурки из салфеток и канапе. «Новогодние открытки» в технике скрапбукинг и «Подарки к Рождеству» – ангелы и куколки.

14:00 - 15:00 Уличное представление.

14 декабря, Бизнес-отель «Парк сити»; ул. Лесопарковая, 6.

ТОП-10 самых добрых и интересных событий культурной жизни Челябинска   2

Приближение чуда

Презентация нового цикла концертов. Исполнители: заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель); лауреаты международных конкурсов: Надежда Слепнева (сопрано), Ольга Чернова (скрипка), Татьяна Зайцева (саксофон), Наталья Гущина (фортепиано), Лариса Тимшина (фортепиано). Цикл «Приближение чуда» – это девять концертных программ (по количеству месяцев ожидания малыша), составленных из произведений великих композиторов, популярной классической музыки, мелодий из кинофильмов и пьес, написанных специально для детей.

14 декабря, Концертный зал им. Прокофьева

Возраст: 0+

Доктор философии

Одна из лучших комедий Бранислава Нушича, язык ее ярок, театрален, выразителен. Отец семейства Живота Цвийович, проявив деловую смекалку, вдруг сделался богатым. Он одержим идеей выучить сына на доктора философии, утвердить себя в благородном обществе. Под именем сына-оболтуса он посылает в университет другого человека, который блестяще его заканчивает.

С 18.12.2014, Манекен

Возраст: 12+

Жизнь по правде

Театр «Профиль» приглашает - "Советы для жизни" Ярослава Гашека" - спектакль по одноимённому сборнику рассказов! «Если вы думаете, что ваша жизнь идёт как-то неправильно - вы абсолютно правы! Приходите к нам 18 декабря в 19.00, и мы расскажем, что же всё-таки значит жить правильно!», - пишут в соцсетях актеры.

Вычислитель

Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить – в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому – свобода и счастье.

Возраст: 12+/Россия/Фантастика

ТОП-10 самых добрых и интересных событий культурной жизни Челябинска   3

Накануне Рождества - 2014

Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка товаров народного потребления, приуроченная к новогодним праздникам. Наверняка у каждого человека с детства Новый год - самый любимый праздник, когда вера в чудеса переполняет нас, а заветные желания ждут исполнения. Тысячи покупателей посетят ярмарку, чтобы среди огромного разнообразия товаров выбрать лучшие подарки и сувениры и почувствовать наступающий праздник, а также  окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения.

18.12 - 21.12, ВЦ «Мегаполис»

ДК поинтересовался у читателей и экспертов о более долгосрочных планах. А что наметили вы в своем персональном календаре на время предновогодних хлопот, предпраздничного настроения и самых приятных, волнующих приготовлений? Готовимся встречать самый долгожданный праздник! 

Олег Хаванагенеральный директор Завода экологических покрытий:

— В предпраздничные дни с удовольствием схожу на елочный базар, там как нигде чувствуется дыхание Нового года. Также с детьми обязательно схожу в цирк.

Наиль Валеев, директор Консалтингового центра:

— Пойдем с любимой на фильм «Елки 1914», который выйдет в прокат 25 декабря. «Елки» стали уже традиционным фильмом в преддверии Нового года. Думаю, хорошее настроение и море положительных эмоций после просмотра гарантированы.

Вера Созыкина, руководитель дома моды «Фортуна»:

— Предновогодние выходные мы всей семьей проведем в оздоровительно-спортивном комплексе «Абзаково». Очень хочется увидеть таинственный арт-объект из снега, посетить шоу инструкторов, которое обещает быть ярким и захватывающим.

Наталья Терещукгенеральный директор Уральского Консультационного Центра «ЮТЭК»:

— С нетерпением жду открытия нового Зала органной и камерной музыки «Родина», который, по словам экспертов, уже стал лучшим не только в России, но и в Европе. 24 декабря в обновленном зале на новом месте пройдет первый «концерт-открытие». Это событие станет достойным завершением 2014 года — Всероссийского года культуры.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.