Челябинские эксперты одобрили работу региональной власти по улучшению инвестиционного климата. Мониторинг результатов проводился в соответствии с пятью критериями.
«Деловой квартал» представляет крупнейших игроков рынка бизнес-образования города. Основным показателем при составлении ТОП-листа стал оборот в первом полугодии 2014 г.
В Челябинске начался прием заявок на региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победитель представит Челябинскую область на федеральном уровне.
Один из крупнейших игроков российского туррынка отменил все зимние рейсы из Челябинска. Поводом послужило падение спроса на заграничные путевки.
Количество невыездных в Челябинской области увеличилось за два месяца в полтора раза. И устойчивая тенденция к росту сохраняется.
Челябинскому бизнесу продолжают создавать комфортные условия для работы. На этот раз чиновники решили сделать более доступным и понятным перечень свободных земельных участков.
Глава Минкомсвязи РФ предложил операторам поднять цены на сотовую связь и мобильный Интернет. Однако идея не нашла поддержки у «большой тройки» и других операторов.
На вопрос: как вы оцениваете ситуацию в мире, предприниматели Челябинска сравнили Россию с подростком, а также «с песочницей, обнесенной колючей проволокой».
Госдума рассмотрит законопроект об офшорной амнистии. Он позволяет бизнесменам легализовать незаконно выведенный из оборота капитал без привлечения к ответственности.
Из-за отсутствия достаточной загрузки мощностей предприятие перешло на работу по два дня в неделю. Ранее завод уже частично приостанавливал свою деятельность из-за долгов.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.