Предпринимателей ждет волна звонков от социологов: чиновники хотят знать, насколько бизнесмены недовольны коррупцией в регионе. Для этого организован конкурс на необычное исследование.
Чтобы остаться на плаву и продолжить заниматься бизнесом, предприниматели, кажется, уже готовы на все – даже сменить сферу деятельности. Настроения среди предпринимателей панические.
29 июля Президент РФ подписал закон "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ". Налоговая сможет истребовать у аудиторских компаний документы, касающиеся деятельности их Клиентов.
Налоговая служба обнаружила у предприятия, принадлежащего Игорю Свеженцеву, многомиллионную неуплату налогов. Суд установил, что компания заключала фиктивные сделки.
Неважно, насколько старательно вы работаете. Можно проводить в офисе хоть 20 часов и получать за это сущие копейки. О зарплате надо уметь договариваться с начальством.
«Поймите, для предпринимателя главное актив, его создание и рост. Только так развивается дело». ВИДЕО о том, как приглашать в команду людей с мышлением бизнесменов, а не наемных работников.
Челябинский общественник опубликовал заметки об Аркаиме — его проблемах и путях решения. Он ссылался на профессора, который 30 лет исследовал заповедник. Последнему теперь сделали выговор.
«Боязнь проиграть серьезную сумму — лучший мотиватор». Предприниматели задумали необычное соревнование и ищут новых участников. Можно и денег заработать, и оздоровиться.
«Мы покупаем новую одежду и машину как подтверждение статуса и это запускает спираль потребления. Это ментальный вирус, который паразитирует на желании во всем быть последовательными».
Известный урбанист бурно отреагировал на выступление Виталия Передерия, который ратует за новые подземные переходы. Блогер не стесняется в выражениях и говорит: «Виталий втирает какую-то дичь».
«Из-за роста НДС финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций может ухудшиться». Уже с января в платежки россиян могут включить те самые 2%, на которые вырастет налог.
Регион оказался среди лидеров самых коррумпированных субъектов России по итогам первого полугодия 2018 г. Сколько преступлений зарегистрировали в Челябинской области.
Главным критерием выбора компании для молодежи остается возможность карьерного роста, желательно максимально быстрого. При этом работа должны быть «дополнена» официальным договором и гибким графиком.
Утечка мозгов за рубеж — это серьезная проблема в России, но не катастрофа, уверен лидер «Роснано». Рано или поздно бизнесмены вернутся на Родину, и тогда экономику ждет небывалый подъем.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.