Челябинская область попала в пятерку самых коррупционных регионов

Регион оказался среди лидеров самых коррумпированных субъектов России по итогам первого полугодия 2018 г. Сколько преступлений зарегистрировали в Челябинской области.

Челябинская область вошла в лидеры рейтинга регионов по количеству зарегистрированных преступлений по ст.290 УК РФ (получение взятки). Здесь с января с января по июнь 2018 г. было возбуждено 89 дел с коррупционной составляющей.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, больше всего взяточников нашли в Ростовской области, где расследуют 130 преступлений — это на 82,6 больше показателя прошлого года.

Следом идут Москва (127 дел) и Московская область (97 дел). На четвертом месте Челябинская область, а пятерку замкнул Краснодарский край (75 дел). Самыми законопослушными оказались жители Ненецкого автономного округа и Магаданской области, где по статье 290 УК РФ за полгода не возбудили ни одного дела.

В Челябинской области завели дело о взятке на начальника ПФР

Как ранее писал DK.RU, по итогам 2017 г. Челябинская область попала на четвертое место в списке самых криминальных регионов страны. Согласно данным Генпрокуратуры, здесь за год зарегистрировали более 33 тыс. преступлений.

В текущем году дела о получении взятки расследуют в Карталинском районе, где чиновников будут судить за махинации с жильем для сирот, а недавно условный срок на реальный заменили экс-министру социальных отношений Олегу Бехтереву. Кроме того, в мае был задержан по подозрению в коррупции руководитель аппарата Челябинской Гордумы Юрий Чанов.

 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.