«Русал» почувствовал на себе влияние санкций США из-за своей связи с Олегом Дерипаской, но действия правительства США не направлены на трудолюбивых людей, зависящих от «Русала» и его компаний».
«У ребенка должна появиться привычка ставить цели и добиваться их». Жанна Казанская, основатель сети детсадов «Интересный детский сад», о том, как вырастить из маленького ребенка большого бизнесмена.
Наемные сотрудники в России стали зарабатывать больше: доходы подстегивают минимальная безработица и кадровый дефицит. Сильнее всего растут зарплаты у бюджетников и нефтяников.
Ритейлера обманули: вместо сыра известной марки ему продали поддельный товар. Кроме того, что продукт распространяли под чужим брендом, его некачественно готовили.
Объект культурного наследия ждут радикальные изменения: здание полуразрушено. Однако кто заплатит за преображение фабрики, пока неизвестно. Наверняка можно сказать только о том, кто в нее переедет.
26 апреля начнется образовательный курс для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, которые мечтают открыть свое дело в сфере производства.
25 апреля в Челябинске состоится премьера тренинг-теста «Реальные продажи». Никакой воды, только практика!
«Можно пробовать все, распыляться — майнить или сдавать в аренду сервера. Но у нас есть огромная матрица показателей, ее нужно выполнять. Нельзя заниматься только тем, что модно».
Газовая компания начинает разработку огромного газохимического завода под Санкт-Петербургом. Проектом займется структура, которая прежде была подконтрольна бизнесмену из «ближнего круга» Путина.
Выбросы челябинских авто составляют до 40% от общих загрязнений воздуха в городе. Однако дело не только в количестве машин, но и в качестве топлива, за которым в южноуральской столице никто не следит.
«Они теперь должны просто всех уволить». Виктор Вексельберг был инвестором нескольких американских венчурных фондов. Теперь в одном из них его долю придется заморозить, а второй фонд — вообще закрыть.
«Это стихийные протесты. На новой стадии протест перестал быть чисто политическим: он социальный». В Армении 10 дней продолжаются выступления против Сержа Саргсяна, и власть не рискует их подавлять.
На самой дорогой даче в пригороде Челябинска есть бассейн и зона барбекю, а находится она на берегу известного озера. Однако большим спросом на дачи у челябинцев все равно пользуется другая территория
«Если из-за отсутствия американских лекарств не удастся кого-то спасти, на то воля Божья. Моя мама умерла от рака, и я не пошел кричать, что это произошло из-за плохой медицины», — Александр Докучаев.
«Возможности соцсетей первым начал использовать бизнес, а не политики и не спецслужбы. С точки зрения бизнеса, интернет — это клиентская база». Интервью Дмитрия Сидорина на DK.RU
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.