Предприятия региона модернизируют производство, закупая современные линии, обновляют служебные автопарки, и зачастую именно лизинг становится наиболее удобным и выгодным финансированием проекта.
«Темпов больше 2,5% в год теперь не ожидают даже самые отъявленные оптимисты». Позиции России в мировой экономике будут последовательно ухудшаться из-за падения темпов роста.
Чтобы Челябинск стал красивее, с улиц надо убрать безвкусную рекламу, решили челябинские власти. В итоге преображение будет кардинальным, однако пока только на окраине города.
«Мы говорим об очень, очень богатых людях». Около 150 миллионеров из разных стран заинтересовались итальянским видом на жительство. Им предложили платить фиксированный налог, независимо от дохода.
В Челябинске растет спрос на загородное жилье: горожане устали от кварталов-муравейников и смога. Главным фактором при выборе поселка становится транспортная доступность и благоприятная роза ветров.
Южный Урал на этот раз не просто вошел в рейтинг самых преступных областей. Однако проявлять жестокость южноуральцы стали по-другому, не так, как раньше.
На новой площадке будут производить щебень и песок из кварцитов. Производство планирует получить льготы, открывшись в Бакале, ведь город теперь относится к ТОСЭР.
В России вступают в силу сразу несколько важных поправок и законов в разных сферах. Капиталы физлиц еще можно амнистировать, а в Македонию теперь нужна виза: главные нововведения — в подборке DK.RU.
Челябинской городской Думы придется изменить свои летние решения, которые поставили под угрозу существование киосков на гостевых маршрутах. После жалобы УФАС встал на сторону «Роспечати».
Недостроенному зданию в центре ищут нового владельца. Известно, что покупатель должен будет вложить деньги в объект и взамен получить его в собственность.
«Часто люди переходят на руководящие должности только из-за желания получать больше, даже если эта роль им не подходит». Почему горизонтальный карьерный рост — выход для многих.
Обвиняемый в мошенничестве депутат Гордумы Андрей Пязок возглавил компанию «Речелстрой», которая не смогла сдать дома в Чурилово. Сергей Шаль рассказал, означает ли это выход Пязока из СИЗО.
Челябинец набрал кредитов, чтобы вложить в биткоин и получать проценты с инвестиций. Однако после такого опрометчивого решения у мужчины начались проблемы.
«Если у Джеффа Безоса есть время на то, чтобы ходить в спортзал и завтракать с женой, почему его нет у вас? Успеть облететь полмира и прыгнуть с парашютом за выходные не круто, это глупо».
Новый самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, использовался для контролируемой доставки 389 кг кокаина, подмененного мукой, в дипбагаже из Аргентины в РФ.
Сеть гипермаркетов «Лента» выставила на продажу свои активы в нескольких городах страны. Один из участков с недостроенным торговым комплексом находится в Челябинске.
Челябинские автомобили винят в смоге, однако это лишь отвлечение внимания от главной проблемы. В городе надо навести порядок: благоустройство пойдет на пользу как пешеходам, так и водителям.
«Если бы все разом захотели потратить доллары, то купить на них что-то смог бы только каждый шестой человек, а у всех остальных они превратились бы в макулатуру».
Южноуральские аграрии вновь могут продавать пшеницу на экспорт в Китай. Ведомство республики отменило карантинный запрет, который действовал для шести регионов России.
Недвижимость, медицина, красота или туризм? Март будет насыщен бизнес-событиями — DK.RU сделал подборку наиболее важных форумов и выставок, которые пройдут в Челябинске и за его пределами.
На Кировке открылся караоке-клуб, где среднюю зарплату челябинца можно спустить на купание в ванне шампанского. Здесь раньше располагался некогда известный клуб Casa Project.
«Никакой безработицы у нас нет, пока предложений «требуется» больше, чем «ищу работу». А кому-то легче в Сирию поехать и сыграть там в русскую рулетку, чем найти работу здесь» — Владимир Окуньков.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.