«Четыре государственных или около того медиахолдинга – ВГТРК, «Первый канал», «Газпром медиа-холдинг» и «Национальная медиа-группа» создают компанию по продаже рекламы».
Для освоения новых видов продукции, выхода на новые рынки сбыта и сохранения трудового коллектива ПАО «Уральская кузница» получит из федерального и областного бюджетов 22 млн рублей.
В деятельности общественной организации «СтопХам» было обнаружено множество нарушений. Из-за этого организация была исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
В Южно-Уральском медицинском университете прошли оперативно-следственные действия. У силовых структур были вопросы к ректорату по трудоустройству в вузе высокопоставленного чиновника.
По мнению американского руководства, об этом свидетельствует отказ России от участия в саммите по ядерной безопасности. Он пройдет в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля.
В арбитражный суд Челябинской области поступил иск комитета администрации Челябинска о взыскании с компании Артура Никитина долга за аренду земли в районе ЧМЗ.
1 апреля – День смеха и шутки. Разыграть друг друга в этот день хотят не только родственники и друзья, но и коллеги. DK.RU подготовил обзор лучших первоапрельских шуток, не нарушающих субординацию.
«Сверхпотребление необходимо ограничивать. Путём введения прогрессивного налогообложения и налога на роскошь. И дело здесь не только и не сколько в дополнительных ресурсах для российского бюджета».
В Челябинске продолжится установка камер видеофиксации, но теперь они будут располагаться не только на оживленных перекрестках, но и во дворах и парках.
Авиасообщение между Россией и Египтом, вероятно, не восстановится к лету, как планировалось раньше. Отложить этот шаг российские власти решили после недавнего захвата самолета EgyptAir.
В спор между ритейлерами и производителями товаров вмешалась «Опора России». Калинин и Небольсин настаивают скорейшем приеме поправок в закон «О торговле».
В Челябинске была проверена работа систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Сигнал прозвучал в обеденное время, был слышен во всех районах города, а также в других муниципалитетах области
Спасти Внешэкономбанк можно не только за счет бюджетных средств и Центробанка. В этом могут помочь госкомпании, госкорпорации и Пенсионный фонд, уверено новое руководство ВЭБа.
Ресторанный холдинг «Уральские пельмени» объявил о подготовке к открытию дополнительных заведений демократичного формата – кулинарий, в которых можно будет и пообедать, и купить продукцию на вынос.
Завершился визит деловой делегации Чувашской республики в Челябинск. Предприниматели обеих сторон договорились о взаимодействии и обмене опытом.
Гражданин страны должен знать, сколько платит налогов и на что государство их тратит. Работающие жители России такой осведомленностью не отличаются, и это создает много проблем.
О том, что с 1 июля минимальный размер оплаты труда повысится, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Эксперты считают, что из-за этого многие ИП уйдут в тень или вовсе закроются.
Растущее число банкротств, инфляция, нехватка денег - это лишь малая часть того, что принес 2015-й год бизнесу Челябинска. Однако компании не унывают и ищут плюсы в сложившейся ситуации.
Эксперт продолжает серию блогов об изменениях в российском потреблении («Наелись сыра», «Напокупались импортного», «Наездились за границу»). На этот раз — о ресторанах.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.