Мэрия Челябинска требует от Артура Никитина вернуть 66 млн рублей долга

В арбитражный суд Челябинской области поступил иск комитета администрации Челябинска о взыскании с компании Артура Никитина долга за аренду земли в районе ЧМЗ.

С соответствующим иском выступил комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска к ООО «Стройсвязьурал 1», принадлежащей бизнесмену Артуру Никитину. Сумма долга за аренду земельного участка площадью 79 тыс. квадратных метров, используемого компанией и не оплачиваемого с 2010 по 2014 годы, составила более 66 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ». Предположительно, это участок под ТК «КС», который был продан более года назад за 1,15 млрд. рублей компании из Екатеринбурга.

Напомним, из-за проблем с кредиторами Артур Никитин был вынужден продать не только ТК «КС», но и частично избавиться от другого своего крупного актива. Большая часть площадей ТК «Никитинский» была продана ради погашения долгов. Паильоны тогда выставлялись по цене 200 тысяч за квадратный метр. Всего было выставлено в октябре 2015 года 23 отдела площадью от 30 до 60 квадратных метров, а также полностью продуктовый зал размером 2 300 кв.м. Ранее была полностью продана первая линия торгового комплекса, что помогло расплатиться по долгам за кредиты перед «Сбербанком».

По поводу нового иска КУИЗО в компании «Стройсвязьурал 1» комментариев не дают. Между тем, рассмотрение иска назначено на 19 апреля 2016 года. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.