«Уралкуз» будет делать вагоны для Ленинградской области и летом планирует выход из кризиса

Для освоения новых видов продукции, выхода на новые рынки сбыта и сохранения трудового коллектива ПАО «Уральская кузница» получит из федерального и областного бюджетов 22 млн рублей.

Антикризисная рабочая группа под председательством вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова рассмотрела способы выхода из сложной экономической ситуации ПАО «Уральская кузница», сообщили в правительстве Челябинской области.

На данное время загрузка мощностей ПАО «Уральская кузница» снизилась на 19% в филиалах «Кузницы», расположенных в Челябинске и Чебаркуле. Сократилась и производительность труда, в феврале сотрудников перевели на неполный рабочий день.  А в перспективе нескольких месяцев предусматривались массовые сокращения.

Рассмотрев текущее положение дел Руслан Гаттаров заявил, что правительство региона будет оказывать всестороннюю поддержку предприятию для стабилизации сложившейся ситуации. В рамках антикризисных программ РФ и Челябинской области из федерального и областного бюджетов предприятие получит более 22 млн рублей на переобучение коллектива, на освоение новых видов продукции. 

«Самое важное и ценное, что есть на заводе «Уральская кузница» — трудовой коллектив, без него это просто стены и оборудование. Задача сохранить коллектив на заводе поставлена губернатором. Выделяемые большие деньги — это вклад государства в то, чтобы ни один сотрудник не пострадал», сказал Руслан Гаттаров.

Управляющий директор «Уральской кузницы» Виктор Абарин, подтвердил, что режим неполного рабочего дня будет прекращен в июле текущего года. Кроме того, с сентября предприятие планирует выйти на новые рынки сбыта.

Начиная с третьего квартала объемы производства должны достигнуть оптимального уровня 2014 года. Сейчас расширяется линейка продукции, планируется увеличение портфеля заказов по определенным сегментам. Уже есть договоренности с Тихвинским вагоностроительным заводом по увеличению объемов производства. Сокращение будет по производству нефтегазового оборудования. Такое перераспределение позволит предприятию выйти на плановые показатели по прибыли, заработной плате, а также сохранить коллектив.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.