Крупнейший туроператор отменил все зимние вылеты из Челябинска

Один из крупнейших игроков российского туррынка отменил все зимние рейсы из Челябинска. Поводом послужило падение спроса на заграничные путевки.

Туроператор TEZ Tour отменил все зимние авиарейсы из Челябинска. Такое решение принято в связи со снижением спроса, сообщила DK.RU президент Челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина.

«Этой зимой ни одного рейса TEZ Tour из Челябинска не будет. Но ничего страшного в этом нет, поскольку туроператор не уходит совсем из региона, а остается в Екатеринбурге. Компания ничего не скрывала, участники рынка знали об этом заранее, поэтому успели подготовить предложения на замену. На сегодняшний день остаются “Библио-Глобус”, Coral Travel, Sunmar, Pegas Touristik», – прокомментировала она.

Людмила Мосина отметила, что с точки зрения бизнеса компания приняла правильное решение, оптимизировав свои расходы. Однако для турфирм и туристов это не очень хорошо.

«Конечно, для нас это не очень хорошо, поскольку выбор ограничивается. Чем больше туроператоров, тем шире цепочка отелей, есть какие-то корректировки по стоимости. Для туристов это, естественно, обернется увеличением стоимости туров. Но для компании это правильно решение. TEZ Tour всегда вел разумную политику, все просчитывая и снижая риски», – говорит г-жа Мосина.

Директор компании «Тургид» Виктор Михальчук также высказал мнение о том, что в сложившихся на рынке условиях туроператор принял логичное решение.

«Чем ниже спрос, тем ниже предложение. Для туристов это обернется тем, что будет небольшое подорожание продукта, но это не связано только с сокращением программ. Просто на данный момент дорожает топливо, растет доллар, доходы населения сократились, не все могут позволить себе поехать за границу. Поэтому оператор сокращает программы в соответствии с существующим спросом. Это нормальные законы рынка», – прокомментировал он.

Добавим, что в целом TEZ Tour сократил свои программы из регионов в два раза. По словам совладельца компании Александра Буртина, будут сокращены полеты в Азию, в первую очередь, в Таиланд и зимнюю Европу. В меньшей степени сокращение коснется Объединенных Арабских Эмиратов. Объемы по Египту останутся практически на прошлогоднем уровне.

«Сокращение объемов происходит в связи с падением спроса на рынке. По нашим оценкам, заявленные нами объемы будут соответствовать потребительскому спросу в зимнем сезоне», – цитирует Александра Буртина «Вестник АТОР».

Он подчеркнул, что туроператор выполнит обязательства перед всеми туристами, которые уже приобрели туры компании.

Как ранее сообщал DK.RU, летом 2014 года более десятка российских туроператоров приостановили свою деятельность по различным причинам, в том числе «Нева», «Экспо-Тур», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Солвекс-Турне», «ИнтАэр» и другие. По данным Российского союза туриндустрии, количество пострадавших туристов составило около 130 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.