В Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Челябинской области внесены изменения. Соответствующее постановление утверждено региональным правительством.
Предложения по ужесточению законодательства в сфере туризма подготовил Всероссийский союз страховщиков. Часть из них вызвала критику туристического бизнес-сообщества, в том числе в Челябинске.
Специалисты компании «ИНТРЭК» произвели первый розжиг парогазовой установки второго блока Южноуральской ГРЭС-2. Пусконаладочные работы заняли четыре дня.
Из-за бумажной волокиты предприниматели не могут официально принять на работу украинских беженцев. Одни решаются на прием нелегалов, другие просто отказывают в трудоустройстве.
В мае компания открыла свое представительство в Пензе, а теперь – в Казахстане. Сейчас исследуется возможность создания новых подразделений.
Инвесторы заинтересовались месторождением в Чесменском районе. По данным местных властей, оно богато драгоценными металлами.
Они считают, что город еще не перешел на новый уровень, поэтому хорошо заработать здесь вряд ли получится.
НПО «Сады России» обеспечит регион яблоками, ни в чем не уступающими польским. А птицеводам и свиноводам может предложить достойную замену кормовой сои.
Глава Челябинской области попал в группу регионов с низкими показателями социально-экономического прогресса. По сравнению с апрелем он потерял несколько позиций.
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.