Управляющая компания «Черноголовка» приобрела 100% производителя безалкогольных напитков ООО «Вельта-Пенза». Ассортимент прирастет напитками с кусочками алоэ, кокосового желе и базилика.
В городе Коркино Челябинской области сменился начальник полиции. Нового руководителя представили сегодня в ходе совещания. Кто занял пост — подробнее в материале.
Трафик в торговых центрах заметно снижается. Эксперты связывают это со все большим распространением онлайн-торговли. И, судя по последним данным, это именно так — продажи в интернете бьют рекорды.
Объект культурного наследия ждет масштабный ремонт. В кинотеатре имени Пушкина приведут в порядок внутренние помещения, а также системы отопления. Когда планируют завершить все работы на объекте?
В столице Южного Урала подвели итоги программы по развитию социального предпринимательства, которую проводит Объединенная металлургическая компания (представлена в регионе заводом «ОМК Трубодеталь»).
Впервые с такой инициативой выступил Минюст летом этого года. Ведомство настаивает, что растет число фиктивных ИП, которые создают для отмывания доходов и уклонения от уплаты налогов.
Челябинские власти сохранят ДК «Энергетик» в Ленинском районе, где ранее под угрозой закрытия оказались кружки и секции. Как удалось решить проблему и кто взял объект под опеку?
Банки готовы одобрять кредиты исключительно под залог, но IT-компаниям практически нечего предложить из имущества, а интеллектуальную собственность банки не хотят рассматривать в качестве залога.
Сегодня в Китае работает только один филиал российского банка — это ВТБ (в Шанхае). Ранее несколько крупных банков заявляли о планах зайти на рынок Китая, но окончательные решения не приняты.
Впереди почти две недели праздничных выходных. Самое время посетить театры и кино, музеи, интересные мастер-классы и места активного отдыха. Представляем обзор вариантов развлечений.
Собственники заботятся о животных, проводят экскурсии и занимаются продажей молочных натуральных продуктов. Почему ферму решили продать и что будет с животными?
Депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова на декабрьском заседании челябинского Союза промышленников и предпринимателей рассказала о своем видении решения демографической проблемы.
История «Нега-Групп» началась со «схлопывания» дилерства. Как компания выросла в ключевого производителя матрасов и кроватей на Урале, пережила пожар и сейчас создает уникальный дизайн — на DK.RU.
Победа в Кремле: основатель «ИнфорМА» Елена Макаренко победила в народном голосовании
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
26 апреля в Государственном Кремлевском дворце вручили IV Национальную премию «Деловой престиж: женщина-созидатель — 2026».
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.