Посетить концерт или спектакль? Или, может быть, посмотреть фильм? В эти морозные выходные CHEL.DK.RU подготовил новую подборку интересных мероприятий.
IT-компания Xpage из Челябинска стала первой в конкурсе «Рейтинг Рунета»*. Награду разработчики получили за создание мобильного приложения спортивной телерадиокомпании.
На данный момент ограничений по количеству больничных нет. Закрывать и открывать новые больничные листы в случае заболеваний можно сколько угодно. С 1 сентября 2025 г. правила изменятся.
Российские активы датской Carlsberg Group выкупила компания, зарегистрированная в конце лета. До этого в течение почти 1,5 лет предприятием управляло Росимущество.
По словам советника главы ЦБ, прогноз по средней ключевой ставке не следует воспринимать как заданную траекторию. Скорее нужно внимательно следить за тем, что происходит в экономике.
Президент подчеркнул, что новому врио губернатора Курской области нужно активно использовать опыт работы в силовых структурах для достижения тех задач, которые перед ним стоят.
Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Главной темой стала эскалация ядерного конфликта. О чем еще заявил Лавров — главное.
Главный финансовый документ включает в себя расходы на дороги, ЖКХ, образование и прочее. Бюджет остается дефицитный, но власти прогнозируют изменения.
Одним из ключевых событий 2024 г. стало открытие Завода роботов. За этот инвестпроект генеральный директор компании Андрей Гартунг получил звание Человека года в номинации «Инвестпроект».
Кассационный суд оставил решение первой инстанции без изменений. При этом адвокат предпринимателя указывает на многочисленные нарушения на протяжении всего процесса.
Новые обстоятельства появились в деле о взыскании 18 млрд руб. с бывших собственников национализированного холдинга. Количество ответчиков также изменилось. Кому еще предъявлены исковые требования?
Челябинские рестораторы готовятся к празднованию Нового года. В заведениях утверждают банкетное меню и развлекательную программу. Во сколько обойдется поход в ресторан — подробнее в материале.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.