Плохая погода не помешала южноуральским сельхозпроизводителям собрать максимальные объемы урожая. В этом помогла также господдержка и инвестиции в аграрный комплекс.
После объединения активов совокупный земельный банк агрохолдинга достигнет 400–450 тыс. га. Компания стоимостью 50 млрд руб. сможет войти в топ-10 сельскохозяйственных предприятий страны.
Ведомство вводит новые ветеринарные правила: они существенно строже текущих и затронут всех производителей, включая личные подсобные хозяйства. Прогнозы участников рынка предельно пессимистичные.
Аналитическое агентство Markswebb провело сравнительный анализ цифрового опыта в приложениях МТС, Сбера, Т-Банка, «Яндекса» и «ВКонтакте» и составило рейтинг сервисов.
В магазине известной торговой сети обнаружили поддельное сливочное масло от челябинского производителя. Продукция изъята из оборота. О какой марке идет речь?
Бизнесмен заявил, что пока не планирует заниматься бизнесом в другой стране, а хочет сосредоточиться на семье, больше путешествовать и заниматься саморазвитием.
Ставки по кредитам с плавающими процентами достигают 22–24%, поддержки от государства ждать не приходится, поскольку ТРЦ не относятся к критической инфраструктуре. Часть игроков готова продать активы.
Альфа-Банк открывает в Челябинске новый современный офис. Он будет совмещать в себе цифровые сервисы и человеческое общение, комфорт и скорость обслуживания.
Многие компании традиционно выплачивают годовые бонусы вместе с январской зарплатой. В этом году они пересмотрели правило — чтобы избежать повышенного НДФЛ и удержать топ-менеджмент.
Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев дал задание ведомствам мониторить цены на продукты и оперативно принимать меры против их роста.
Федеральный сервис готовой еды начал свою работу на рынке Челябинска. По словам представителей компании, запуск проекта позволит к весне создать до полутора тысяч новых рабочих мест.
В Челябинске отменили приговор бывшему замминистра экономического развития Антону Бахаеву и известному рекламщику Михаилу Смирнову. Что послужило причиной такого решения?
В шорт-лист премии «Человек года» вошла Ольга Берестова, генеральный директор ДНК Клиники. В рамках авторского благотворительного проекта «Дети будут» она подарила семьям 20 циклов ЭКО.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.