Наряжаем любимый город

К Новому году на улицах Челябинска появилось новое праздничное оформление.
Концепция праздничного оформления разработана Агентством инновационного и инвестиционного развития совместно с челябинскими дизайнерами при поддержке администрации города.
Идея оформления афиш, баннеров, флагов является продолжением дизайн-концепции, реализованной в этом году к празднованию 288-летия Челябинска.
Работа с оформлением ко Дню города стала стартом для создания универсального дизайна для праздничных событий. В основе — коллаж из символов Челябинска: верблюд, хоккейная атрибутика, заводы, метеорит, отсылки к самым узнаваемым локациям — ЮУрГУ, памятник Игорю Курчатову, дворец спорта «Юность», здание театра оперы и балеты им. Глинки. Этот список может быть продолжен с появлением новых символов города и узнаваемых мест.
Праздничное оформление ко Дню города оценил Василий Дубейковский — специалист по развитию городов, лидер брендинга городов, путешественник:
Апробированное праздничное оформление ко Дню города Челябинска является хорошим примером среди городов России. Заметно осознанное взаимодействие между администрацией Челябинска, бизнесом и обществом. В результате появился качественный и понятный современный дизайн-концепт, который можно использовать на различных носителях и в различных вариациях. Проект может развиваться дальше.
Во время визита в Челябинск Василий Дубейковский провел ряд встреч по городской айдентике в Доме архитектора
В Агентстве инновационного и инвестиционного развития Челябинска пояснили, что при разработке новогоднего оформления в качестве основы для изображений выступил предыдущий подход: цветовой код, модульные элементы графики, человекоориентированная коммуникация. Было принято решение оставить главных персонажей и основные городские символы, добавив им праздничный антураж, связанный с зимними праздниками.
Работа с новогодним оформлением — еще один этап для создания брендинга города. Мы надеемся, что со временем нам удастся зафиксировать лучшие приемы, усилить дизайн элементами, которые в большей степени отражают город и конкретное событие, чтобы каждый челябинец, смотря на обновленные к следующему празднику баннеры и флаги, думал: это про меня, — комментирует начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.
Реклама, АНО «АИиИР г. Челябинска» ИНН 7451411704, erid: 2W5zFJ2hj1i











