Сейчас годовалый автомобиль можно продать дороже его исходной стоимости, посчитали аналитики «Авто.ру». Дело в дефиците новых машин и постоянном росте цены на них.
Ученые надеются выяснить, как физиологические свойства определяют индивидуальные различия умственных способностей. Исследователи ЮУрГУ обнаружили корреляцию между связями отделов мозга и интеллектом.
ФАС обжаловала принятый Арбитражным судом Москвы вердикт о незаконности признания антиконкурентного сговора на дорожных торгах в Челябинской области. Ключевым фигурантом считается бывший глава региона
Портал Superjob опросил жителей российских регионов, как они относятся к инициативе продлить обязанность ношения масок на неопределенный срок. С наибольшим одобрением идею встретили на Южном Урале.
И то, и другое можно сделать в рамках одного мероприятия. Две выставки, посвященные строительству и готовой недвижимости, пройдут в ДС "Юнорсть" с 21 по 24 апреля.
В администрации Челябинска борьбу с нестационарной торговлей решили совместить с дорожными работами. Параллельно ремонту проезжей части с тротуаров будут убирать загромождающие их ларьки.
Алексей Текслер заявил о планах по строительству межвузовского кампуса для двух главных университетов Челябинска. Реализация проекта обойдется в 8 млрд руб.
В Челябинской области пройдет модернизация пяти библиотек, которые буду оснащенных в соответствии с новыми стандартами. На два муниципальных учреждения уже выделено по 10 млн руб.
Российская госкорпорация, которая планировала участвовать в миллиардном тендере на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы», не сможет заявиться на конкурс.
Фонд развития гражданского общества подготовил рейтинг социально-экономического развития регионов России. Челябинская область вошла в топ-20, замыкает который Свердловская область.
Депутаты Госдумы из Челябинской области представили декларации о доходах и имуществе за 2020 год. Кто больше всех заработал за время пандемии и у кого упали доходы — в нашем материале.
Назначенная на 21 апреля всероссийская акция в поддержку Алексея Навального* пройдет в Челябинске на главной площади. В очередной раз организаторы не стали согласовывать мероприятие с властями.
Доступность кредитов для малого бизнеса значительно возросла с запуском и активной реализацией банками государственных программ кредитования МСП по льготным ставкам.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.