«Ни в одной стране не контролируют процесс — контролируют результат. Нас проверяют по требованиям 80-го года». Анастасия Татулова*, основатель «АндерСон», жестко выступила против действующих норм.
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер завёл аккаунт в популярной соцсети Instagram. В своём первом посте он попросил жителей рассказать о проблемных объектах и «местах силы».
Компания «Силарус» обвинила местное Агентство инвестиционного развития (АИР) в неисполнении обязательств. Договор будет расторгнут, но проект кремниевого завода останется в силе.
Теперь знаменитые дома на ЧМЗ являются обычными строениями, которые можно снести без особых юридических препятствий. Краеведы уже решили, куда будут жаловаться в свете последних политсобытий.
В списке из 848 человек, подписанном Петром Порошенко, восемь связаны с Челябинской областью. По мнению украинских властей, они причастны к инциденту в Керченском проливе.
«Южуралмост», предложивший наименьшую цену, завершит возведение моста-долгостроя в районе Металлобазы, а также изменит конфигурацию развязки возле ТК «Кольцо».
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.