Китай отменил «пшеничные санкции» в отношении Челябинской области

Южноуральские аграрии вновь могут продавать пшеницу на экспорт в Китай. Ведомство республики отменило карантинный запрет, который действовал для шести регионов России.

Пшеницу, выращенную на полях в Челябинской области, вновь можно поставлять на экспорт в Китай. Такое решение приняли в Главном госуправлении по контролю качества, инспекции и карантину республики — карантинный запрет на ввоз пшеницы из шести регионов России теперь отменен.

Свободно продавать зерно, помимо Челябинской, могут Новосибирская, Омская, Амурская области, а также Красноярский и Алтайский край. В заявлении на сайте ведомства говорится, что Контролирующие органы КНР не обнаружили в этих регионах мокрой головни и карликовой головни пшеницы, пишут «Ведомости».

Теперь Россия должна предоставлять результаты мониторинга и контроля и принять меры для снижения рисков попадания вредоносных микроорганизмов пшеницу, которую ввозят в Китай.

Читайте также: «Чудовищная несправедливость!» Почему бизнес Челябинска с трудом работает в Китае

В прошлом году из-за избытка урожая зерна фермеры из южных районов Челябинской области оказались в затруднительном положении. Как писал DK.RU, аграриям приходилось избавляться от пшеницы по цене почти вдвое ниже, чем в 2016 г.

Я не понимаю, почему государство не помогает бизнесменам выходить на рынок Китая и Ирана? Предприниматели Казахстана покупают у нас ячмень и перепродают его за границу. Это же несправедливо. А нам для этого нужны высококвалифицированные менеджеры и помощь государства, — сообщал DK.RU фермер Наурзбек Манабаев.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.