«Лента» продает в Челябинске недостроенный торговый комплекс

Сеть гипермаркетов «Лента» выставила на продажу свои активы в нескольких городах страны. Один из участков с недостроенным торговым комплексом находится в Челябинске.

В Металлургическом районе Челябинска сеть гипермаркетов «Лента» выставила на торги недостроенный многофункциональный комплекс с правом аренды земельного участка. Начальная цена — 141,6 млн руб.

О продаже ритейлером своих активов сообщает Российский аукционный дом — в списке также значатся девять участков в Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Ульяновске, Липецке и Таганроге. «Продаваемые активы предназначены для размещения объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания, многофункциональные торговые комплексы», — говорится в сообщении РАД.

Недостроенное здание в Челябинске расположено на пересечении улицы Черкасская и Свердловского проспекта, недалеко от уже работающего гипермаркета «Лента». Объект возведен всего на 17%.

Читайте также: В Челябинске крупный торговый центр выставлен на продажу за 600 млн руб.

Инвесторам в качестве эффективного использования объекта предложено множество вариантов. Здесь можно открыть объекты формата DIY, ретейл-парк, склад или рынок,  оптово-розничный продовольственный центр, логистический парк, распределительный комплекс, автосалон или же организовать производство.

«Лента» продает в Челябинске недостроенный торговый комплекс 1

Градостроительная и инженерно-техническая документация по участкам позволяет приступить к осуществлению проектов в самой краткосрочной перспективе. Отдельного внимания заслуживают стоимости объектов: первоначальные ставки снижены, теперь инвестор сможет приобрести земельный участок со скидкой от 10 до 52 % в зависимости от его месторасположения, — рассказал заместитель директора Московского офиса АО «РАД» Дмитрий Альтбрегин.

Так, на объект в Челябинске сделана самая крупная скидка. Недостроенный ТЦ на участке площадью 54,3 тыс. кв. м стал дешевле на 52%. Торги по продаже активов ритейлера назначены на 25 апреля.

Как ранее писал DK.RU, «Лента» планирует открыть в южноуральской столице сеть супермаркетов. Старт работы торговых точек запланирован на 2018 г. Последний из гипермаркетов ритейлера заработал на месте магазина «Наш» в ТРК «Горки». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.