На этой неделе в дайджесте DK.RU читайте: как челябинка организовала бизнес в декрете, какую доставка суши знают в Казахстане, сколько стоит пивоварня, и кто побывал на BUSINESS RESIDENCE-2017.
Челябинскую сеть алкомаркетов оштрафовали на 200 тыс. руб. за торговлю спиртным без маркировки. Акцизные и федеральные специальные марки произвел не «Гознак».
«Газеты размещали бы фото под заголовком «Город пострадал от банкиров», Фейсбук негодовал бы». Андрей Мовчан* — о том, почему банкиры заслужили свой день не меньше десантников.
Фонд, который оппозиционер назвал одним из коррупционных инструментов «скрытой империи» Дмитрия Медведева, обвиняет Навального* в лжи и требует удалить негативную информацию.
Злой шеф, которого все боятся, может ненадолго улучшить производительность труда в компании. В результате, однако, фирма только потеряет: на оплате больничных и услугах менеджеров по персоналу.
Главный open-air для бизнес-сообщества Челябинска BUSINESS RESIDENCE-2017 состоялся! Узнайте из фоторепортажа ДК, как первые лица компаний и лидеры мнений провели вечер 3 августа на озере Смолино.
«Мы выявили такой тренд: чем чаще мужчина меняет работу, тем скорее он начинает свой собственный бизнес». Карьеру предпринимателей определяют четыре института, которые могут и помогать, и мешать.
Бывший сенатор Константин Цыбко признан виновным в получении взяток на сумму не менее 27,5 млн руб от экс-сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и .Олега Лакницкого.
Часто говорят о шагах, которые нужно предпринять, чтобы разбогатеть. Но что стоит на пути к большим деньгам? Привычки, убеждения и черты, которые не дадут стать богатым.
В Челябинске на мосту 6 машин остались без колес. Причина – огромная яма, которая образовалась на дороге, за один вечер в ней пробили колеса сразу 6 автомобилей.
Миллиардер стал совладельцем «Обуви России», одного из крупнейших продавцов обуви в стране. Он рассчитывает продать пакет, когда компания выйдет на IPO.
Каслинский завод открыл первый салон-магазин в Москве. Среди самых известных чугунных изделий – скульптуры Георгия-Победоносца и покровителя торговли Гермеса.
«Я понял, как трансформировался внутри за время работы наемным директором, и как быстро сейчас происходит обратное изменение. Это прикольно! Поменялось отношение к команде, иначе принимаются решения».
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.