Теплоснабжающим компаниям Челябинской области компенсируют 630 млн расходов

Региональное правительство компенсирует выпадающие расходы теплоснабжающим организациям. Сегодня был утвержден порядок предоставления субсидий.

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий теплоснабжающим организациям для компенсации выпадающих расходов. На эти цели во втором полугодии 2014 года из регионального бюджета необходимо направить 630 млн рублей (в первом полугодии был выделен 431 млн), сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, согласно региональному закону теплоснабжающие организации обязаны поставлять тепловую энергию населению по льготным тарифам. Выпадающие расходы компенсируются из областного бюджета путем предоставления субсидии.

«Субсидия рассчитывается как произведение объема отпущенной тепловой энергии населению на разность между экономически обоснованным и льготным тарифами», – пояснила председатель Единого тарифного органа Челябинской области Татьяна Кучиц

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков поручил региональному ЕТО в грядущем отопительном сезоне более внимательно относиться к заявкам теплоснабжающих организаций и проработать вопрос минимизации расходов бюджета на компенсацию выпадающих доходов.

Отметим, что компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям – это одна из целого комплекса мер по сдерживанию тарифов на территории региона. Как ранее сообщал DK.ru, по решению и.о. губернатора Челябинской области с 1 июля 2014 года рост тарифов на коммунальные услуги не должен превысить в среднем 4,6%.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.