Супруга экс-президента Германии Кристиана Вульфа Беттина Вульф собирается судиться с компанией Google, сообщает "Бизнес FM". Бывшая первая леди обвиняет поисковик в клевете.
Представители южноуральских оппозиционных политических движений согласовали с властями Челябинска место проведения «Марша миллионов». На всероссийской акции протеста в субботу соберутся сотни человек.
"Независимая газета" со ссылкой на информированные источники сообщила, что глава Генпрокуратуры Юрий Чайка может уйти в отставку, а его место планирует занять вице-премьер Дмитрий Козак.
Патриарх Кирилл обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой не лишать православную церковь права получать бесплатно государственную землю.
Сегодня в США пройдут памятные мероприятия, посвященных годовщине террористических атак в Нью-Йорке и Вашингтоне. 11 лет назад крупнейший теракт в истории человечества унес жизни 3 тыс. человек.
Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области заявил, что региональное министерство по радиационной и экологической безопасности не имеет права запрещать продавать охотничьи путевки.
Cоглашение о долгосрочном сотрудничестве в ходе Делового саммита Форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, в частности, касается разработки Эльгинского угольного месторождения.
Во втором матче сезона челябинский «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» 3:0
Антимонопольные службы Челябинской области установили, что автовокзал у дворца спорта «Юность» в нарушение закона взимали плату с пассажиров за предварительную продажу билетов.
Государственный министр по финансовой системе Тадахиро Мацусита найден мертвым в собственном доме. Токийская полиция уверена, что он покончил жизнь самоубийством.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.