В Челябинской области засуха может смениться продолжительными грозами, обещают синоптики: к этому приведет резкое потепление воздуха до +30 по Цельсию после холодной погоды.
Администрация Челябинска заключила предварительное соглашение с компаниями-перевозчиками, касающегося содержания и благоустройства конечных остановок городских маршруток.
Прокурором Кизильского района Южного Урала в соответствии с приказом генпрокурора РФ назначен юрист первого класса Николай Бычков. Его предшественник переведен в Ашинский район.
В Челябинской области сотрудникам лесной охраны удалось потушить очередной пожар на территории Ильменского заповедника. Площадь возгорания составила более 2 гектаров.
3 августа в расположение военной авиабазы Шагол прибыли 170 солдат из спецподразделений Киргизии и Таджикистана. С 8 по 10 августа они примут участие в учениях «Рубеж-2012» на полигоне Чебаркуль.
Уровень воды в водохранилищах Златоустовского городского округа достиг критической отметки из-за продолжающейся засушливой погоды. Власти Златоуста объявили режим готовности к ЧС.
С 3 августа на территории Южного Урала температура воздуха превысила 32 градуса по Цельсию. В этой связи Управление федеральных дорог возобновило ограничения на передвижение фур на трассах.
Граждане Российской Федерации спешно покидают столицу Сирии: пригороды Дамаска охвачены боями между правительственными войсками и мятежниками. Повстанцы грозятся вырезать всех русских в Дамаске.
Президент России прокомментировал дело об акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя. По словам Владимира Путина, девушек не стоит судить строго.
За минувшие сутки хэштег #еленаваенга стал самым популярным в русском твиттере. Для того, чтобы певицу узнало еще больше людей, Ваенге было достаточно высказаться по делу Pussy Riot.
Депутаты Сосновского района согласились на отчуждение 20 тысяч гектаров земли в пользу Челябинска. Земля за Шершневским водохранилищем становится территорией областного центра.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.