«Марш миллионов» разрешили провести 15 сентября в Челябинске

Представители южноуральских оппозиционных политических движений согласовали с властями Челябинска место проведения «Марша миллионов». На всероссийской акции протеста в субботу соберутся сотни человек.

Первоначально организаторы «Марша миллионов» в Челябинске подали в городскую администрацию заявку на проведение всероссийской акция протеста на территории  в начале сентября в сквере на Алом поле, у пересечения проспектов Ленина и Свердловского. Власти города ответили отказом. В  управлении по взаимодействию с общественными организациями городской администрации ответили, что данная площадка будет занята: на это время на Алом поле были согласованы мероприятия другой общественной организации.

«Активистам были предложены летняя эстрада на территории парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина и площадка возле памятника Ленину в сквере на Алом поле», — сообщила начальник управления Наталья Суркова.

В декабре прошлого года «Деловой квартал» сообщал, что у эстрады в парке Гагарина проходили самая массовая акция протеста в новейшей истории Челябинска, а в феврале сего года состоялось массовое шествие «За честные выборы».

Однако встречное предложение администрации Челябинска организаторы отклонили, заявив, что данные места «не соответствуют целям проведения мероприятия». В качестве наиболее удобных площадок для массовых митингов оппозиционеры назвали площадку у памятнику Орленку и территорию перед зданием ТЮЗа возле площади Революции.

В администрации, однако, отвергли эти варианты. Стороны, тем не менее, сошлись на компромиссном варианте: челябинский «Марш миллионов» состоится у памятника Ленину в сквере на Алом поле 15 сентября в 14 часов. Акция протеста продлится около двух часов, заявленное число участников — 200 человек.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.