Сейчас в России объявлена инновационная революция, начало новой эпохи. Но механизм реализации этой идеи не работает. Видна четкая тенденция: «роддом» открытий — РАН — иссяк.
14 июля у озера Калды в Сосновском районе Челябинской области молния ударила в женщину с малолетним сыном. Мать ребенка скончалась на месте, мальчик находится в областной больнице с ожогами.
Из городской казны на развитие инновационной деятельности будет направлено 60 млн руб. Соответствующая целевая программа на 2013-2015 годы была принята в Челябинске.
Оборонный бюджет КНР в 2012 году превысит 170 млрд долларов. Аналитики уверены, что к 2015 году армия Китая получит бюджет, превышающий совокупные расходы армий Азиатско-Тихоокеанского региона.
Игорь Ворнин назначен на должность исполнительного директора ОАО «Трубодеталь». Николай Назаров, до этого занимавший этот пост, принял решение уйти по собственному желанию.
В понедельник 16 июля на Южном Урале ожидаются грозы со шквалистым ветром, сопровождающиеся градом, сообщили в региональном управлении МЧС.
На летних Олимпийских играх, которые пройдут с 27 июля по 12 августа, Челябинская область будет представлена 14 спортсменами, выступающими в восьми видах спорта.
Рок-фестиваль, обретший скандальную известность из-за разногласий между организаторами мероприятия и властями Челябинской области, в этом году будет отменен. Деньги за билеты обещают вернуть.
С понедельника без горячей воды останутся жители более 700 зданий Челябинска. Последний этап опрессовки труб затронет поселок ЧВВАКУШ, Ленинский, Советский, Центральный и Калининский районы города.
В администрации Карабашского городского округа освобожден от занимаемой должности замглавы по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре Андрей Синькин.
Дорожная полиция объявила на территории Челябинской области профилактическую операцию «Дети-пассажиры», в связи с тем, что с начала 2012 года на 75% выросло число смертей детей в ДТП.
Владимир Путин собирается провести совещание о перспективах и проблемах развития черной металлургии. В рамках рабочего визита президент встретится с Виктором Рашниковым в ММК.
Банковский сектор Южного Урала пополнился новым игроком: в регион зашел тюменский «Запсибкомбанк». На прошлой неделе состоялось открытие офиса «Челябинский».
Фабрика по производству обожженных анодов была запущена в эксплуатацию в Челябинской области. Новое предприятие заработало на производственной площадке Челябинского электродного завода.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.