Челябинский автовокзал «Юность» уличили в незаконных сборах

Антимонопольные службы Челябинской области установили, что автовокзал у дворца спорта «Юность» в нарушение закона взимали плату с пассажиров за предварительную продажу билетов.

Челябинское управление ФАС продолжает принимать жалобы от жителей областного центра и региона на незаконный сбор за предварительную продажу билетов на межгородские автобусные рейсы. УФАС определила данные действия автовокзала как неправомерные.

В соответствии с правилами междугородних перевозок продажа билетов начинается не менее чем за 10 суток до рейса. Прекращается продажа билетов за 5 минут до отправления. Согласно нормативным актам любая продажа билетов за 10 суток до отправления рейса определяется как текущая — такого понятия как предварительные продажи действующими правилами не предусмотрено. Предварительные продажи билетов существовали ранее, в РСФСР.

С тех правила о предварительной продаже билетов потеряли силу, но случаи взимания соответствующей платы были зафиксированы в Кусе, Пласте, Трехгорном, Кыштыме, Южноуральске, Чебаркуле, Копейске, Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Магнитогорске. В Златоусте, Троицке, Миассе, Снежинске, Аше и Еманжелинске подобные действия были пресечены.

В антимонопольной службе Челябинска завели дело по факту нарушения закона о защите конкуренции в отношении муниципального унитарного предприятия «Служба организации движения» и компании «Служба организации движения».

Всем, кто пострадал от подобных действий автовокзалов, или же считает себя пострадавшим, вправе обратиться в суд, сообщили в УФАС.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.