Добро на проект очередного жилого комплекса «в чистом поле» получила компания, связанная с известной сетью супермаркетов и клубным посёлком «Привилегия». Подробности:
Китайцы готовы всё больше покупать у нас печенья, бисквитных тортов и рулетов, сушек и кукурузных колечек. Какие объёмы и суммы готовы тратить соседи на покупку уральских продуктов?
Предварительную версию случившегося после осмотра места пожара озвучили челябинские спасатели; по некоторым данным, той же точки зрения придерживаются и в полиции.
Южный Урал занял 70-ю строчку в рейтинге регионов по уровню криминала: при этом общее число преступлений, совершённых в Челябинской области, снизилось.
Из-за аварии в Нижнем Новгороде поставки бензина АИ-95 на рынок сократились примерно на 200 тыс. тонн в месяц. ФАС и Минэнерго пристально следят за стоимостью топлива на заправках.
Начать реконструкцию дороги к популярным южноуральским курортам обещают в нынешнем году: какой именно участок будет расширен и в какие сроки?
25 января свой день рождения отметит студия творческого развития «ETO PRAVDA», которая появилась в Челябинске 9 лет назад на платформе всероссийского движения «Оперение». Оно объединяет 11 городов.
Законопроект с говорящим названием No Russian Agricultural Act рассматривает правительство США. Эксперты считают, это плохой знак. До сих пор продовольствие не входило ни в один из пакетов санкций.
В заваленных снегом дорогах чиновники обвиняют не только собственных подрядчиков: каковы итоги «плотного контроля» дорожной ситуации и планы на будущую неделю?
Несмотря на то, что покупателей нет, продавцы подняли на объект цену на 15 млн руб. Чем привлекательно производственное здание? Подробности раскрыты в объявлении.
Активы выкупит российский менеджмент. Цена сделки учитывает дисконт за повышенный уровень неопределенности в связи с временными ограничениями Банка России на некоторые операции «Киви банка».
Генеральный директор завода «СпецАгрегат» Евгений Субачев получит новую должность областном парламенте. Решение должно быть принято на этой неделе.
Псевдонауки живут и в XXI веке. Как отличить их от истинных знаний и чем грозит увлечение фактами без доказательств? На вопросы ответила Лада Шиповалова, доктор философских наук, завкафедрой СПбГУ.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.