Два года назад группа «Эфко» продала собственное молочное производство, компанию «Зеленая долина». Без прямого доступа к производителям молока изготовление йогуртов стало нецелесообразным.
Группа инвесторов расторгла сделку. The Washington Post писала, что настоящим покупателем был владелец российского Forbes Мусаев, но бизнесмен назвал это «чудовищным мифом».
В марте мораторий на плановые проверки был продлен до 2030 г., а на внеплановые он пока действует до конца текущего года. Мишустин согласился и отметил, что обсуждал этот вопрос с прокуратурой.
Ремонт знакового памятника на площади у челябинского железнодорожного вокзала должен завершиться следующим летом. Сколько власти оказались готовы потратить на символ города?
План будущего сотрудничества предприятий будет подразумевать как совместные поставки сырья и оборудования, так и производственную кооперацию.
Переоценённый контракт на озеленение Челябинска грозит бывшему чиновнику мэрии реальным сроком: в следственном комитете раскрыли подробности коррупционного дела.
Французскую марку в стране представляли 152 дилера, все они понесли убытки после ухода концерна из России. Российские игроки рынка хотят возместить ущерб из расчета 150 млн руб. на дилерский центр.
Компания южноуральского олигарха Константина Струкова подвела первые итоги публичного размещения на Московской бирже: названо время старта открытых торгов акциями.
Одну из магистральных улиц на северо-западе Челябинска планируют продлить до набережной, стартовало общественное обсуждение этого вопроса. Подробности:
Предприятия Уральского региона оказались в центре внимания хакеров: число нападений на цифровую инфраструктуру растёт, особенно в отдельных отраслях.
10 лет назад на месте, где сегодня располагается жилой комплекс «Ньютон», был пустырь. Сейчас строительство близится к завершению, и мы решили вспомнить, как на Северо-Западе рос грандиозный ЖК.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.