Производство жидких антикоррозийных покрытий, фармацевтический завод и устричный питомник: какие еще производства появились в России за прошедшую неделю?
Новые правила коснуться частных компаний с выручкой более 7 или 10 млрд руб.: после принятия поправок им придется обеспечить долю закупок у малого и среднего бизнеса в 10%.
Руководство ретейлера Enter попросило поставщиков дать компании возможность заработать во время новогодних праздников, чтобы расплатиться с существующими долгами.
Экологи заявляют, что автомобиль Opel Zafira выбрасывает больше оксида азота, когда крутятся задние колеса, а на тестах это не проверялось. В компании опровергают подобные обвинения.
Компания Microsoft считает, что продажи смартфонов упали после того, как два года назад было решено сократить количество выпускаемых моделей для некоторых отдельных стран.
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом начнет действовать 1 января следующего года. Украинские власти уверены, что ничего не помешает соглашению вступить в силу.
Количество зараженных увеличивается такими темпами, что к 2020 году их количество может увеличиться на 250%, а препаратов хватит для лечения 25-30%.
В рейтинге Forbes первое место занял Амансио Ортега, а второе место Билл Гейтс, а в рейтинге издания Bloomberg предприниматели расположились в обратном порядке.
Решение проблем промышленников из-за падения курса рубля и санкций гендир завода Альберт Ялалетдинов видит только в упорном труде - это единственный выбор как в спокойное время, так и в кризис.
Челябинская антимонопольная служба завершила спор между двумя компаниями, зарегистрированными под одинаковыми названиями. Более молодой «Гиппократ» оштрафован.
"Фортум" намерен создать технопарк. Рекламные агентства предлагают клиентам новые акции. Юристы Челябинска попали в рейтинг самых высокооплачиваемых в стране.
В Челябинске в ближайшие выходные и на следующей неделе предприниматели Челябинска намерены посетить несколько спектаклей и концертов. О самых значимых – в материале DK.RU.
"Деловой квартал" провел исследование крупнейших компаний Челябинской области. ММК (председатель совета директоров Виктор Рашников) - безоговорочный лидер рейтинга.
Александр Лапухов работал управляющим в электронном супермаркете, пока однажды не понял – надо делать свой бизнес. У него была идея, но не было денег. Спустя два года у него - два фитнес-клуба.
Челябинская компания может лишиться своего названия из-за решения Центробанка о запрете использования в рекламах слова «Биржа». Крупные областные мероприятия также оказались под угрозой запрета.
Правительство Челябинской области намерено за пять лет построить конгресс-холл, обновить аэропорт и улучшить гостиничный фонд города. Такие задачи губернатор поставил после визита в Уфу.
На Магнитогорском металлургическом комбинате побывали с проверкой эксперты из Германии. Они осуществили экологический аудит производства на соответствие принятым стандартам.
По прогнозам синоптиков, пятница станет последним солнечным днем этой недели. В выходные небо затянут облака и пойдет снег, при этом ночной мороз будет сменять небольшим потеплением днем.
Администрация Челябинска предупредила о новых ограничениях движения транспорта на городских улицах. В этот раз проехать будет сложно по улице Чичерина.
В Челябинской области с 2016 года начнут действовать новые правила начисления налога на имущество физических лиц. Теперь в его основе будет положена кадастровая стоимость недвижимости.
Юлия Капралова о новогодних трендах 2025: персональная история важнее брендовой яркости
Гостей премии «Человек года» познакомили с древними грузинскими традициями
Топ-5 готовых бизнес-подарков от METRO: со вкусом и по делу
До празднования Нового года остается меньше месяца. Как подобрать образ, чтобы поразить коллег, друзей и родных, и какие тренды станут определяющими — читайте в материале на сайте.
Вечер юбилейной премии «Человек года — 2025» завершился в неформальной обстановке, где гости могли лично поздравить лауреатов, попробовать изысканные напитки и угощения.
Каждый руководитель в преддверии праздников сталкивается с одинаковым вызовом: как выразить благодарность команде и партнерам так, чтобы это было приятно и полезно.