Специалисты из Германии провели экологический аудит ММКК

На Магнитогорском металлургическом комбинате побывали с проверкой эксперты из Германии. Они осуществили экологический аудит производства на соответствие принятым стандартам.

На ММК прошел наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. Его провели специалисты TÜV NORD CERT (Германия).

- Несоответствий в ходе аудита выявлено не было. По результатам специалисты TÜV NORD CERT выдали рекомендации по улучшению системы и сделали заключение, что система экологического менеджмента обеспечивает снижение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду производственной деятельности ОАО «ММК», а также соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001, - сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК»

Кроме того, на встрече с руководством ММК эксперты немецкие обсудили перспективы реализации экологической политики комбината и снижение воздействия на окружающую среду. 

На предприятии также сообщили, что экологическая программа ОАО «ММК» на 2015 год состоит из 52 мероприятий ,которые направлены на снижение и предотвращение выбросов и сбросов загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты, рекультивацию нарушенных земель и утилизацию отходов производства. По итогам года будут выполнены 45 мероприятий, по 7 мероприятиям работы продолжатся в 2016 году. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.